Katalog - Auktion Nr.36

Raritäten der Welt in Gold & Silber 

Aufpreis 16%

Ergebnisse 161-180 von 326
Seite von 17
Auktion Nr.36
Beendet
Great Britain
Los 257 1

GREAT BRITAIN George V Gold "St. Bartholomew's Hospital" Medaille 1864-Dated BHM-2830 var. (nicht in Gold gelistet). 38mm. 38.10g. Von J.S. und A.B. Wyon. "J.H.B. BEAL/1931" eingraviert auf der Rückseite NGC MS 63 Cert.No: 2879935-004

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 258 1

GREAT BRITAIN 1868 1/2 Penny Kupfer KM 754 vorzüglich

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 259 1

GREAT BRITAIN India 1870 one Mohur Re-Strike Gold 11.4g KM.480; S&W.4.9; Pr.11 s.selten berieben vorzüglich aus pollierter Platte

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 260 1

GREAT BRITAIN India, EIC, Victoria (1839-1901), gold Proof Restrike 10 Rupees, 1870 CM, Calcutta, young bust, 7.77g (KM 477, Prid. 32, S&W; 4.18). In PCGS holder graded PR 58 Cert.No: 54804106

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 261 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee bust. 39.95 g. Hill F30. Spink 3864. Fr. 390. PCGS MS 63 Cert.No: 83949675

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
9.500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 262 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. 2 Pounds 1887, London. Jubilee head. 15.98 g. Spink 3865. Fr. 391. PCGS MS 62 Cert.No: 83949674

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 263 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, Sovereign Gold 7.98g PCGS MS 63 Cert.No: ,839949673

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 264 1

GREAT BRITAIN.VICTORIA, 1/2 Sovereign Gold 3.99g PCGS MS 61 Cert.No: 83949672

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
380 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 265 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. Crown 1887, London. Jubilee head. Dav. 107; Seaby 3921 PCGS MS 65 Cert.No: 83949671

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 266 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. 1/2 Crown 1887, London. Jubilee head. 14,09 g. ESC 719; Seaby 3924. PCGS MS 64 Cert.No: 83949669

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 267 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA , 1837-1901. 2 Florins 1887, London. Jubilee head. 22,61 g. Seaby 3922 PCGS MS 62 Cert.No: 83949670

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 268 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. Florin 1887, London. Seaby 3925 PCGS MS 64 Cert.No: 83949668

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
70 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 269 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.Schilling Silber PCGS AU 58 Cert.No: 83949667

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 270 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.6 Pence Silber PCGS MS 65 Cert.No: 83949666

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 271 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. 3 Pence Silber PCGS MS 66 Cert.No: 83949665

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 272 1

GREAT BRITAIN Preis-Medaille, 1851, von W. Wyon und C. Wyon, verliehen an J. und T. Robinson, VICTORIA D : G : BRIT : REG F : D : ALBERTUS PRINCEPS CONJUX, verbundene Büsten links, sie mit Lorbeerkranz, Delfine darunter, Dreizack im Feld, Rückseite. DISSOCIATA LOGIS CONCORDI PACE LIGAVTI, Britannia sitzt rechts, überreicht Industria, die kniet, einen Kranz, Afrika, Amerika, Asien und Europa stehen daneben, PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION J. AND T. ROBINSON. CLASS XIII am Rand, 76 mm, 284,35 g, (Eimer 1456; BHM 2465; Hocking 261/3; Allen 35-38) fast unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 273 1

GREAT BRITAIN Silber Medaille London Stratford Fanciers Society 18.2g 38mm fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Griechenland
Los 274 1

GRIECHENLAND 1882 10 Lepta Kupfer KM 55 vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 275 1

GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913. 20 Drachmen 1884 A, Paris. 5,81 g Feingold. Divo 47; Fb. 18;

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
580 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Haiti
Los 276 1

HAITI 1808 30 Sol ESSAI Pattern KM Pn8 s.selten PCGS SP 64 Cert.No: 44978834

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 161-180 von 326
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 17
Suchfilter
 
Auktion Nr.36
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle