Ergebnisse 1741-1760 von 14785
Auktion Nr. 33
Griechenland
Los 379 1

GRIECHENLAND Georg, 1898-1906. Ku.-2 Lepta 1900 A, Paris. 1,95 g. Divo 137 a; K./M. 2. bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Haiti
Los 380 1

HAITI. Republik seit 1804. Probe- 30 Sols 1808, Birmingham. Sitzende Liberty mit Wappenschild / Monogramm, darunter die Jahreszahl. KM Pn8. 6,80 g. Prachtexemplar PGCS SP 64 Cert.No: 44978834

Startpreis
4.300 CHF
Zuschlag
Los 381 1

ITALIEN VATIKAN Nikolaus V 1447-1455. Ducato Papale nd, Rom. NICOLAVS PP QVINTVS. Päpstliches Wappen in Quadrilobus // PETRVS ALMA ROMA. Petrus, stehend, hält einen Schlüssel und die Evangelien in einem Viereck. Berman-326; Fr. 6. 3,43 g. GOLD. NGC MS 63 Cert.No: 6864673-007

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 382 1

ITALIEN Livia Centurioni Oltremarini, moglie di Filippo Spinola 1616-1688, Luigino 1658. Cammarano: 351. Sehr selten! Fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 383 1

ITALIEN Livia Centurioni, 1616-1668 Luigino 1668. Cammarano 351 (R1); Varesi 994/1 (R). R Fast vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 384 1

ITALIEN TOSCANA 1676 Mezza Piastra Silber 15.3g MIR 331 sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 385 1 Video

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Vittorio Amedeo II. unter Vormundschaft seiner Mutter Maria Giovanna Battista, 1675-1680. 1/2 Doppia 1677, Torino. 3.26 g. MIR 738b (R4). Fr. 1071. Sehr selten / Very rare. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 386 1

ITALIEN Papal 1680 Piastra Silber 31.7g KM 421.2 bis vorzüglich

Startpreis
890 CHF
Zuschlag
890 CHF

Los 387 1

ITALIEN. TOSCANA. Francesco II. (III.) di Lorena, 1737-1765. Ruspone (3 Zecchini) 1754, Florenz. 10,42 g. Fb. 331; Montagano 359/9 (R3). NGC AU 58 Cert.No: 6894110-001

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 388 1 Video

ITALIEN VENEDIG Francesco Loredan (1752-1762) Osella da 4 zecchini 1758 A. VII - Pa. 442 AU (g 13,06) RRR sehr selten, leichte randbearbeitung sonst fast unzirkuliert

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
10.000 CHF

Los 389 1

ITALIEN TOSCANA 1759 Francescone 10 Paoli Silber 27.3g KM C 8a vorzüglich

Startpreis
390 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 390 1 Video

ITALIEN Venedig Alvise IV Mocenigo 1763-1778 10 Zecchini o.J. (34,24 g) Paolucci:11, Gamberini:1658, Mont:1687, Fr:1419; sehr selten, gestopftes Loch ansonsten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
12.000 CHF

Los 391 1

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825) 6 Ducati 1765. 8,75 g. Fb. 846 a; Pannuti/Riccio 8. NGC UNC Detail leicht berieben

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 392 1

ITALIEN SARDINIEN 1772 1/2 Scudo Carlo Emanuele 1730-1773 Silber 17.4g KM 59 vorzüglich

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 393 1

ITALIEN SARDINIEN 1793 1/2 Scudo Silber 17.5g Amadea III KM 71 bis vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 394 1

ITALIEN GENUA 1796, 96 Lire Gold 25g KM 251.2 sehr schön

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
Los 395 1

ITALIEN. Parma. Maria Luigia d'Austria, 1815-1847. 20 Lire 1815, Milano. 6.42 g. Mont. 113 (R2). Pagani 3. Fr. 934. aus fassung berieben sonst sehr schön

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 396 1

ITALIEN 1817 25 Centimes Silber KM 15.2g selten sehr schön

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 397 1

ITALIEN PAPAL STATES 1823 1/2 Scudos Silber 13.2g KM 1291 selten NGC AU 53 Cert.No: 2933708-005

Startpreis
290 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 398 1

ITALIEN VATIKAN Pius VIII., 1829-1830. Scudo ANNO I/1830 ROM. NGC AU 55 Cert.No: 2919698-016

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
230 CHF