FRANKREICH ALGERIEN Medaille Thomas Robert Silber 79g 52mm sehr selten in Silber vorzüglich +
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
FALKLAND ISLAND 1979 150 Pfund Gold 33.43g Auflage nur 164 Stk, sehr selten KM 13 Proof Like FDC
| Startpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. CHARLES I. 1625-1649. Triple unite 1644, Oxford. Smaller bust. Mintmark "plume". 26.91 g. Spink 2729. Schneider coll. 303. Fr. 258. Sehr selten / Very rare. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Leicht berieben sonst bis vorzüglich
| Startpreis | 32.000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. Gold Broad Pattern (20 Shillings), 1662. London Mint.S-3337A; Fr-Unlisted; N-2780; KM-Pn32. Charles II. PCGS AU-50 Cert.No: 50649702
| Startpreis | 7.000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Charles II, 1660-1685. Crown 1676 (28. Regierungsjahr), London. Mit Randschrift. Dav. 3776; Seaby 3358. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina NGC AU Details leichte Korrosionsspuren Cert.No: 2909316-008
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688 5 Guineas 1687, London. TERTIO. Second laureate bust. 41.74 g. Spink 3397A. Bull 313. Fr. 292. Sehr selten / Very rare NGC Aubout Uncirculated leicht berieben.
| Startpreis | 10.300 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. 5 Guineas, 1688. London Mint. James II.S-3397A; Fr-292; KM-460.1 NGC AU Details leicht berieben Cert.No: 6971347-002
| Startpreis | 10.500 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. 5 Guineas, 1691 Year TERTIO. London Mint. William III & Mary II.S-3422; Fr-299; KM-479.1 NGC VF-35. Cert.No: 6971347-014
| Startpreis | 9.000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Georg III 1778 Pattern Shilling Silber 5.59g Extem selten PCGS PR 63 Proof Cert.No: 51132384 TOP POP
| Startpreis | 7.000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Georg III 1798 1/3 Guinea Gold 2.79g Fr.365 vorzüglich
| Startpreis | 220 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. GEORGE III. 1760-1820. 1/2 Sovereign 1817, London. New coinage. Laureate head. 3.98 g. Spink 3786. Fr. 372. NGC MS 62 Cert.No: 6900586-022
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Georg III Crown 1821 Silber 28.8g selten KM 680.1 sehr schön +
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN British East India Company. 1 Mohur 1835 ohne Münzzeichen, Bombay. Offizielle Nachprägung. 10,69 g Feingold. Fb. 1593 b; Pridmore 17; Schl. 879. NGC PF 62 Proof
| Startpreis | 15.000 CHF |
| Zuschlag |
BRITISH INDIA Victoria 1840 Rupee Silber 11.6g KM 457 vorzüglich
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. British India. East India Company. Victoria 1837-1901. 1 Mohur 1841, Calcutta. Large date, plain 4. 11.64 g. S&W-3.7 TYPE A/1. KM 462.1. Fr. 1595a. Selten / Rare. NGC MS 62 Cert.No: 4861332-010
| Startpreis | 11.200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN VICTORIA 1887 2 Pfund Gold selten NGC UNC Detail stark berieben Cert.No: 2932902-010
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1887, London. Jubilee head. 14,09 g. ESC 719; Seaby 3924.NGC MS 61 Cert.No: 2932902-004
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Victoria 1887 1 Shilling Silber Jubilee Head NGC MS 61 Cert.No: 2932902-003
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Victoria 1887 2 Shilling Silber Jubilee Head NGC MS 62 Cert.No: 2932902-005
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |