Ergebnisse 1681-1700 von 14785
Auktion Nr. 33
Los 319 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1855 A, Paris. 32.25 g. Gadoury 1135. Fr. 569. Fast vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.320 CHF

Los 320 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1857 A, Paris. Gadoury 1111. Fr. 571. vorzüglich +

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.150 CHF

Los 321 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1858 A, Paris. 32.23 g. Gadoury 1135. Fr. 569. Vorzüglich

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 322 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.25 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3'078 Exemplare geprägt vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 323 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. 100 Francs 1867 A, Paris. 32.21 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Selten. Nur 4'309 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,309 pieces struck. Fast FDC NGC MS 60 Cert.No: 2930664-002

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 324 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. Gadoury 1136. Fr. 580. vorzüglich +

Startpreis
2.300 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 325 1

Startpreis
2.300 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 326 1

FRANKREICH 3. Republik, 1870-1940. 5 Francs 1872 A, Paris. Dav. 92; Gadoury 745 a; Mazard 1859 NGC MS 63 Cert.No: 2926330-007

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 327 1

FRANKREICH 20 Francs 1876 A, Paris. 5,81 g Feingold. Fb. 592; Gadoury 1063; Mazard 1804; Schl. 433. GOLD. Vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 328 1

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
455 CHF

Los 329 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1879 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1770; Schl. 401. NGC AU 58 Cert.No: 2933708-007

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 330 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940 100 Francs 1882 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1772; Schl. 403. PCGS MS 62 Cert.No: 51132382

Startpreis
1.950 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 331 1

FRANKREICH Clemont 1886 Exposition Scolaire Silber 41mm 38.7g vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 332 1

FRANKREICH 1893 20 Francs Gold 6.45g selten fast unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
451 CHF

Los 333 1

FRANKREICH KÖNIGREICH 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1899 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1779; Schl. 410. Seltener Jahrgang. Bis unzirkuliert

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 334 1 Video

FRANKREICH KÖNIGREICH 1900 50 Francs Gold G.1113 - F.549 - Fr.591 ; Or - 16,12 g - 28 mm Prachtexemplar in Proof NGC PF 62 Cert.No: 6640665-002 zweithöchstes Grading

Startpreis
13.000 CHF
Zuschlag
17.000 CHF

Los 335 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940 100 Francs 1904 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1784; Schl. 415.bis unzirkuliert

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 336 1

FRANKREICH 3. Republik, 1870-1940. Goldmünzen. 100 Francs 1906 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1786; Schl. 417. GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.301 CHF

Los 337 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1909 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137 a; Mazard 1789; Schl. 420. fast unzirkuliert

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.350 CHF

Los 338 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1911 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137 a; Mazard 1791; Schl. 422 NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2933708-009

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.301 CHF