Ergebnisse 14761-14780 von 14785
E-Live Auction 2 - E-Live Auction 2
Ausland Münzen
Los 27 1

Österreich 1908 100 Kronen Gold 33.8g KM 2812 Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.900 CHF

Los 29 1

England 1887 2 Pfund Gold 15.96g KM 768 Erhaltung: vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 36 1

USA 1912 10 Dollar Gold 16.71g Indianer Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 37 1

USA 1928 20 Dollar Gold 33.4g KM 131 Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 41 1

Mailand 1787M Soverano Gold 11.2g KM 226 Erhaltung: vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 46 1

Salamon Inseln 1978 50 Dollar Gold 7.78g KM 60 Erhaltung: Proof

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Bundesmünzen
Los 52 1

Nidwalden 1861 5 Franken Schützentaler Silber 25g Erhaltung: vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 54 1

Schweiz 1871 20 Franken Wappenprobe Gold 6.45g Selten Erhaltung: bis unzirtkuliert

Startpreis
9.000 CHF
Zuschlag
9.000 CHF

Los 57 1

Basel 1879 Schützentaler Silber 25g Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Kantonalmünzen
Los 67 1

Burgdorf O.J Klippe sehr selten Katechismuspfennig Silber 8.6g um 1667 M 200Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 73 1

Bern O.J Tischlivierer Gold 0.87g sehr selten Fluri V,15 Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
1.900 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 77 1

Bern 1494 Guldiner Silber 28g RRR HMZ 2-162c Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

Los 83 1

Bern 1734 3 Dukat Gold 10.5g Selten HMZ 2-210d minimale Fassungsspur Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 84 1

Bern 1731 Vierer Goldabschlag 0.8g Gold HMZ 2-226d VAR DOMINUS Erhaltung: unzirkuliert

Startpreis
3.250 CHF
Zuschlag
4.050 CHF

Los 85 1

Bern 1781 Vierer Goldabschlag 0.6g HMZ 2-226v Erhaltung: unzirkuliert

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 86 1

Bern 1793 Duplone Gold 7.6g HMZ 2-213b Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
2.650 CHF
Zuschlag
2.850 CHF

Los 87 1

Bern 1794 Doppelduplone Gold 15.2g HMZ 2-211c Erhaltung: vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 92 1

Bern 1798 Doppelduplone Gold 15.2g Variante 1 Feder HMZ 2-211h Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

Los 97 1

Bern 1826 Probe 4 Franken Silber, von grösster Seltenheit 29.6g HMZ 2-230b Erhaltung: unzirkuliert

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Los 98 1

Bern 1829 Duplone Gold 7.6g Selten HMZ 2-229b Erhaltung: unzirkuliert

Startpreis
3.250 CHF
Zuschlag
3.250 CHF