Frankreich O.J France a pied Gold 3.82g 1364-1380 Doup 360 vorzüglich
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich AN 13 Königreich I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 13 (1804-05) H, La Rochelle. 24.61 g. Gadoury 580. Dav. 83. vorzüglich +
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1858A 50 Francs Gold 16.12g FAD 1111 Napoleon vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Parma 1815 40 Lire Gold 12.9g FR.933 Selten sehr schön +
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Neapel Sizilien 1831 Ferdinand II., 1830-1859. 30 Ducati 1831, Neapel. 37,72 g Fb. 866; Pagani 130; Schl. 372. bis vorzüglich
| Startpreis | 4.000 CHF |
| Zuschlag |
Portugal 1879 10000 Reis 1879 Luis I (1861-1889). 10000 Reis 1879 (17.68 g), Lisbon. Fr. 152. KM 520 fast unzirkuliert
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
ZARIN ANNA, 1730-1740 Silbermünzen aus dem Moskauer Münzhof Kadashevsky 1/2 Rubel 1736, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25,65 g. Bitkin 127; Dav. 1673; Diakov 3. Hübsche Patina, min. Kratzer, sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1772 Katharina II. 1762-1796. Griwennik (10 Kopeken) 1772, 2.4g SPB-St. Petersburg. Bitkin 477. sehr schön
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1828 ZAR NIKOLAUS I., 1825-1855 Silbermünzen aus der Münzstätte St. Petersburg 25 Kopeken 1828 5,09 g. Bitkin 126 (R). Patina, bis unzirkuliert
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1862 Alexander II. 1855-1881. AE-Medaille 1862, auf den 1000jähr. Bestand des russischen Reiches. Av.: Medaillons mit Portraits von Rurik und Alexander II. Rv. "Zar Kolokol", die 1731 gegossene ca. 2000 Zentner schwere Riesenglocke mit Szenen aus der russischen Geschichte. Dm: 35,00 mm. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1873 Alexander II., 1855 - 1881. Poltina 1873 SPB-NI. Mzst. St. Petersburg. . Bitkin 115 (R). fast FDC
| Startpreis | 1.400 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1879 Russland, Grossfürstentum/Kaiserreich Alexander II., 1855 - 1881. 5 Kopeken 1879 SPB. Mzst. Sankt Petersburg. Durchmesser 32,3mm. 16,1 g. Bitkin 507. bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1899 ZARENREICH, BIS 1917 10 Rubel 1899, St. Petersburg. Bitkin 4; Fr. 179. 8.62 g. Gold. ansonsten fast vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1977 Sowjetunion, 1917-1990 No.: 1620 100 Rubel 1977. Olympisches Logo. 17,29 g. Fr. 191. FDC aus Polierter Platte.
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
USA 20 Dollars 1892 S, with motto and Twenty Dollars. F. 178 vorzüglich
| Startpreis | 1.100 CHF |
| Zuschlag |
USA 1897 10 Dollars 1897, Philadelphia. Fr. 158. Gold vorzüglich
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
USA 1900 10 Dollars 1900. Liberty head. Fr. 158; KM 102. AU 16.71 g. vorzüglich
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
USA 1914 USA - Regular Coinage - 10 Dollars 1914 - Indian Head 16.7g (KM130, Fr.166) - Obv: Indian head / Rev: Eagle - Gold - XF
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
USA 1904 USA 20 Dollars. 1904, Liberty head with coronet, with motto and Twenty Dollars. F. 177. EF/VF
| Startpreis | 1.100 CHF |
| Zuschlag |
USA 1926 INDIAN HEAD TEN DOLLARS (1907-1933) 10 Dollars 1926, Philadelphia. Fr. 166. 16.72 g. Gold. vorzüglich
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |