Schweiz Switzerland Schützenmedaillen Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest in Schaffhausen, 5 Franken 1865, Silber. 24,98 g. Richter 1054b vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland 5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. HMZ 2-1343g. Fast FDC / About uncirculated.
| Startpreis | 160 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Zug. Eidgenössisches Schützenfest in Zug, 5 Franken 1869, Silber. 25,04 g. Richter 1671b. HMZ 2-1343h. Vorzüglich-FDC.
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland 5 Franken 1872. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Vorzüglich.-unzirkuliert
| Startpreis | 125 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Eidgenossenschaft 5 Franken 1873. 24.90 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltenerer Jahrgang. Fast FDC
| Startpreis | 2.800 CHF |
| Zuschlag |
Switzerland Schweiz, AR 5 Franken 1874 B Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1874 B (24.97 g), Bern. HMZ 2-1197d. FDC
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Schützentaler, Schützenmedaillen und Schützenvaria Waadt. Lausanne . 5 Franken 1876 Lausanne. Richter 1560a. HMZ 2-1343k. 24,93 g. Attraktive Patina. Fast unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Lugano. 5 Franken 1883, Bern. Richter 1373a; Martin 773; HMZ 2-1343n; Dav. 390. 25.00 g. Vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Bern. 5 Franken 1885, Bern. Richter 193a; Martin 118; HMZ 2-1343o; Dav. 391. 25.03 g. Vorzügliches Prachtexemplar 120.-
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Bern.20 Franken 1888 B. CONF[OE]DERATIO - HELVETICA Kopf der Helvetia l. Rs: Stern über Schweizerschild zwischen 20 - FR und Jahrzahl in Eichen / Lorbeerkranz. Randschrift. Divo 107. D.T. 292. NHMZ 1194d. Schl. 9. Fr. 497. Kleine Randfehler und Kratzer. RRRG O L D ss-vz min. Ranschlag
| Startpreis | 4.500 CHF |
| Zuschlag |
Switzerland Schweiz, AR 5 Franken 1924 B, selten Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1924 B (25.04 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199d. Selten. Fast FDC.
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Bern. 100 Franken 1925 (Entwurf nach dem Vorbild von Fritz Landry; 900 fein). HELVETIA (ge bogt) über "Vreneli"-Kopf l. vor Gebirgslandschaft. Rs: Strahlendes Schweizerkreuz über 100 - FR / 1925 und Alpenrosen/ Enzianzweig; unten B; erhabene Randschrift. Schl. 20. Divo 359. D.T. 291. KM 39. Fr. 502. Winziger Kratzer auf Gesicht 32,28 g. FDC
| Startpreis | 15.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Bern. 100 Franken 1925 (Entwurf nach dem Vorbild von Fritz Landry; 900 fein). HELVETIA (ge bogt) über "Vreneli"-Kopf l. vor Gebirgslandschaft. Rs: Strahlendes Schweizerkreuz über 100 - FR / 1925 und Alpenrosen/ Enzianzweig; unten B; erhabene Randschrift. Schl. 20. Divo 359. D.T. 291. KM 39. Fr. 502. NGC MS 61 FDC 17`500.- auf Gesicht 32,28 g. FDC
| Startpreis | 15.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg, 100 Franken 1934, Gold. 26,01 g. HMZ 2-1344a. Fr. 505. FDC.
| Startpreis | 2.250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Probe Pattern Gedenkmünzen 5 Franken 1939, Landesausstellung. Mattprägung. 19,52 g. HMZ 2-1223d. FDC. PGCS PR 63
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Luzern. 100 Franken 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. Schütze mit Gewehr // Wappen. GOLD. Unzirkuliert mit original Box
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland 100 Franken 1998 150 Jahre Bundesstaat. 22,58 g. 900/1000. Auflage nur 2500 Ex. In Schatulle mit Zertifikat. Polierte Platte
| Startpreis | 1.250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland 150 Jahre Bundesstaat. 100 Franken 1998 B, Bern. Fr. 516; HMZ 21218b. 22,60 g. GOLD. Nur 2`500 Exemplare geprägt. Polierte Platte. FDC ohne Box
| Startpreis | 1.250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland 100 Franken 1999 Fete de Vignerons. 22,58 g. 900/1000. Auflage nur 3000 Ex. ohne Box Polierte Platte
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Switzerland Schweiz, AV 50 Franken 2002, Expo Eidgenossenschaft. AV 50 Franken 2002 (11.29 g). Expo 02. Fb. 521. In Originalbox mit Zertifikat. Polierte Platte.
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |