Ergebnisse 14341-14360 von 14749
E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6
Bundesmünzen der Schweiz
Los 215 1

Schweiz / Switzerland 5 Franken 1926 Silber 25g KM 11 selten vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 216 1

Schweiz / Switzerland Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg, 100 Franken 1934, Gold. 26,01 g. HMZ 2-1344a. Fr. 505. FDC. MS 63 Proof Like

Startpreis
3.250 CHF
Zuschlag
Los 217 1

Schweiz / Switzerland 100 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Nummerierte Probe. Eingravierte Zahl VI auf der Rückseite. 25.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 430b. Von grösster Seltenheit. Nur 22 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 22 pieces struck. Kleiner Randfehler / Minor rim nick. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
Los 218 1

Schweiz / Switzerland 5 Franken Landesaustellung Landi Matt Silber 19,7g Selten vorzüglich min.Kratzer

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 219 1

Schweiz / Switzerland 100 Franken 1939 Gold 17,6g selten ohne Box und Zertifikat bis unzirkuliert

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 220 1

Schweiz / Switzerland 2 Franken Abart Cu-Ni grobes Zainende sehr selten bis unzirkulier

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 221 1

Schweiz / Switzerland 100 Franken Gold 25,9g KM 83 selten ohne Box und Zertifikat unz ab PP

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.350 CHF

Los 222 1

Schweiz / Switzerland 50 Franken 2002 Expo 11g mit Box und Zertifikat PP

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 223 1

Schweiz / Switzerland 2005 50 Franken Gold 11g ohne Box und Zertifikat unz ab PP

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 224 1

Schweiz / Switzerland 2006 50 Franken Gold 11g mit Box und Zertifikat PP

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
560 CHF

Los 225 1

Schweiz / Switzerland 2007 50 Franken Gold 11g mit Box und Zertifikat PP

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
710 CHF

Los 226 1

Schweiz / Switzerland 2009 50 Franken Gold 11g ohne Box und Zertifikat unz ab PP

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 227 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 228 1

Schweiz / Switzerland 2004 20 Franken Silber FIFA 2004 Selten mit Box PP

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
310 CHF

E-Live Auction 5 - E-Live Auction 5
Los 1 1

Volksrepublik seit 1949. 100 Yuan Panda GOLD 1990. Panda auf Felsen. 1 Unze Feingold. KM 272, Schön 280. Large Date. Randschlag vorzüglich/Stempelglanz

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.150 CHF

Los 3 1

Volksrepublik seit 1949. 100 Yuan Panda GOLD 1991 Panda mit Bambuszweig an Gewässer sitzend. 1 Unze Feingold. Small Date. KM 350, Schön 336. Stempelglanz

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4 1

Volksrepublik seit 1949 10 Yuan (1 Unze Silber) 1994. Panda. 31,1 g Feinsilber. K./M. A 623 Stempelglanz

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 5 1

Volksrepublik seit 1949 100 Yuan 1984. Panda. 31,10 g Feingold. Fb. B 4; K./M. 91. GOLD. Stempelglanz

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.350 CHF

Los 6 1

Volksrepublik seit 1949 50 Yuan Panda GOLD 1984 Liegender Panda mit Bambuszweig. 1/2 Unze Feingold. KM 90, Schön 81. Stempelglanz

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 7 1

Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan (1/3 Unze Feingold) 1984, Kaiser Qin Shi Huang. F. 56 K./M. 102 Auflage 100 Stück Polierte Platte

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF