USA 1910 5 Dollar Gold 8.35g Indianer sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Montreux 1936 Tir Cantonal Becher in Silber 65.9g 70mm selten fast neu M: fehlt
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
USA 1909 5 Dollar Gold 8.35g Indianer sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Zürich 1907 Eidgenösisches Schützenfest Pokal in Silber 654g M: 648 fast neu
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
USA 1908 5 Dollar Gold 8.35g selten indianer sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Uster 1937 Kantonales Schützenfest Pokal mit Deckel in Silber 686.2g fast neu M: fehlt
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g Gold Mzz.S Coronet Head FB 177 Rand Fehler vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
USA 1899 10 Dollar Gold 16.7g Selten vorzüglich, Mzz.S Coronet Head
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g Mzz.S Coronet Head vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
USA 1913 20 Dollar Gold 33.4g St.Gaudens Eagle sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
USA 1924 20 Dollar Gold 33.4g selten Eagle vorzüglich St.Gaudens
| Startpreis | 1.150 CHF |
| Zuschlag |
Zypern / Cyprus 1966 Republik seit 1960 1 Pfund 1966, Erzbischof Makairos. Friedb. 6a, Schlumb. 1 Gold,MS 68 FDC +
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Appenzell Ausserrhoden 4 Franken 1812. 29.98 g. D.T.154. HMZ 2-28a fast unzirkuliert
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Appenzell Ausserrhoden 2 Franken 1812. silber 14,9g g. D.T.154. HMZ 2-29a vorzüglich +
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Appenzell 4 Franken 1816. 29.08 g. D.T.155. HMZ 2-28b. Leicht flaue Prägung, sonst prachtvolle Erhaltung mit attraktiver Patina. Vorzüglich +
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland BERN. Goldmedaille zu 6 Dukaten o.J. von H.J. Burckhard,Säugender Bär, MH VAR. Fehlt SM 693 34,2 mm, 20,68 g von grösster Seltenheit FDC
| Startpreis | 12.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Bern 16,Jh. Dicken o.J. Bär nach links schreitend, darüber doppelköpfiger Reichsadler // 7 Zeilen Schrift. HMZ 2-172a. 9.17 g. Selten sehr schön
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / switzerland Bern O.J Dicken 9,2g Bär nach links schreitend, darüber doppelköpfiger Reichsadler 7 Zeilen schrift HMZ 2-172a VAR MONETAS sehr schön
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Bern, AV Dukat o.J. (1772) , Stadt. AV Dukat oJ. (1772) (22 mm, 3.46 g). HMZ 2-215a.bis unzirkuliert
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Bern O.J 16er Pfennig ab 1819 in Silber 95,91g 85mm v.Burger SM 635 bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |