Ergebnisse 14221-14240 von 14749
E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6
Los 108 1

Russland / Russia 1765 Zarenreich Katharina II. 1762-1796 (D) 5 Rubel 1765 SPB St.Petersburg (6,38 g); Bitkin:56 (R); vorzüglich

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
E-Live Auktion no.7 - E-Live Auktion no.7
Schützen Pokale und Becher
Los 108 1

Schweiz / Switzerland Neuchatel 1906 Tir Cantonal Behälter / Kanne in Silber 156g 108mm fast neu M:331

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 109 1

Russland / Russia 1837 Platinmünzen des Zaren Nikolaus I. 3 Rubel Platin 1837, St. Petersburg. 10,23 g. Bitkin 83 (R); Fb. 160; Schl. 102. PLATIN. Vorzüglich

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 109 1

Schweiz / Switzerland Solothurn 1901 Kantonales Schützenfest Bescher in Silber 102.3g 85mm selten fast neu M:424

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 110 1

Russland / Russia 1837 3 Rubel (20 Zlotych) 1837, St. Petersburg, für Polen. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55. Bitkin 1078 (R); Fb. 111 (dort unter Polen); Schl. 24 (dort unter Polen). GOLD. R Herrliche Goldpatina, vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.300 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 110 1

Schweiz / Switzerland Derendingen 1909 Schützenfest Becher in Silber 101g selten fast neu M: fehlt

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 111 1

Russland / Russia 1871 Alexander II., 1855-1881. 10 Kopeken 1871, Brüssel. Probe in Kupfer-Nickel. Bitkin 608 (R3). 6.90 g. Von grosser Seltenheit. Unzirkuliertes Prachtexemplar FDC SP 65

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 111 1

Schweiz / Switzerland St.Gallen 1904 Eidgenösisches Schützenfest Becher in Silber 98.7g vorzüglich M: 364

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 112 1

Russland / Russia 1909 10 Rubel Gold 8.6g selten Bitkin 17 bis vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 112 1

Schweiz / Switzerland Frauenfeld 1890 Eidgenösisches Schützenfest Pokal in Silber 191g mit Original Box neu M440

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 113 1

Russland 1911 10 Rubel Gold 8.6g Selten Bitkin 16 min.Randschlag vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 113 1

Schweiz / Switzerland Tessin 1929 Belinzona Tir Federal Kanne in Silber 129g M:476 fast neu

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 114 1

USA 1881 20 Dollar Gold 33.4g Mzz.S Coronet Head selten vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 114 1

Schweiz / Switzerland Wallis 1903 Tir Cantonal Kanne in Silber 151mm 343g selten neu M: 529

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 115 1

USA 1881 10 Dollar Gold 16.7g Mzz.S Coronet Head selten FB 158 vorzüglich

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 115 1

Schweiz / Switzerland Lausanne 1876 Tir Federal Pokal in Silber 159g 188mm sehr selten neu M: 548

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 116 1

USA 1898 20 Dollar Gold 33.4g FB 177 Mzz.S Coronet Head selten vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 116 1

Schweiz / Switzerland Yverdon 1899 Tir Cantonal Becher in Silber 59g M: 563 78mm vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 117 1

USA 1915 10 Dollar Gold 16.7g Indianer selten vorzüglich

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 117 1

Schweiz / Switzerland Nyon 1906 Tir Cantonal Becher in Silber 47g 70mm fast neu M:574

Startpreis
50 CHF
Zuschlag