Russland / Russia 1765 Zarenreich Katharina II. 1762-1796 (D) 5 Rubel 1765 SPB St.Petersburg (6,38 g); Bitkin:56 (R); vorzüglich
| Startpreis | 6.000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 6.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Neuchatel 1906 Tir Cantonal Behälter / Kanne in Silber 156g 108mm fast neu M:331
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia 1837 Platinmünzen des Zaren Nikolaus I. 3 Rubel Platin 1837, St. Petersburg. 10,23 g. Bitkin 83 (R); Fb. 160; Schl. 102. PLATIN. Vorzüglich
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Solothurn 1901 Kantonales Schützenfest Bescher in Silber 102.3g 85mm selten fast neu M:424
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia 1837 3 Rubel (20 Zlotych) 1837, St. Petersburg, für Polen. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55. Bitkin 1078 (R); Fb. 111 (dort unter Polen); Schl. 24 (dort unter Polen). GOLD. R Herrliche Goldpatina, vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 3.500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Derendingen 1909 Schützenfest Becher in Silber 101g selten fast neu M: fehlt
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia 1871 Alexander II., 1855-1881. 10 Kopeken 1871, Brüssel. Probe in Kupfer-Nickel. Bitkin 608 (R3). 6.90 g. Von grosser Seltenheit. Unzirkuliertes Prachtexemplar FDC SP 65
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland St.Gallen 1904 Eidgenösisches Schützenfest Becher in Silber 98.7g vorzüglich M: 364
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia 1909 10 Rubel Gold 8.6g selten Bitkin 17 bis vorzüglich
| Startpreis | 1.250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Frauenfeld 1890 Eidgenösisches Schützenfest Pokal in Silber 191g mit Original Box neu M440
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1911 10 Rubel Gold 8.6g Selten Bitkin 16 min.Randschlag vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Tessin 1929 Belinzona Tir Federal Kanne in Silber 129g M:476 fast neu
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
USA 1881 20 Dollar Gold 33.4g Mzz.S Coronet Head selten vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Wallis 1903 Tir Cantonal Kanne in Silber 151mm 343g selten neu M: 529
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
USA 1881 10 Dollar Gold 16.7g Mzz.S Coronet Head selten FB 158 vorzüglich
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Lausanne 1876 Tir Federal Pokal in Silber 159g 188mm sehr selten neu M: 548
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1898 20 Dollar Gold 33.4g FB 177 Mzz.S Coronet Head selten vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Yverdon 1899 Tir Cantonal Becher in Silber 59g M: 563 78mm vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
USA 1915 10 Dollar Gold 16.7g Indianer selten vorzüglich
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Nyon 1906 Tir Cantonal Becher in Silber 47g 70mm fast neu M:574
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |