Ergebnisse 14161-14180 von 14785
E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6
Los 60 1

Frankreich / France 1859A Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1859, BB-Straßburg Gadoury 1135 Schlumberger 266 Friedberg 570 GOLD. 32.31 g vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
E-Live Auktion no.7 - E-Live Auktion no.7
Lot`s
Los 60 1

Diverse Medaillen. Diverse Jahre. Grosses und interessantes Lot. Einige selten bis sehr selten / Some rare to very rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 61 1

Frankreich / France 1862BB 50 Francs KM804.2 Fr.582 Strassburg, selten gutes vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Lot`s
Los 61 1

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 62 1

Frankreich / France 1867BB Napoléon III AV 100 Francs France, IIe Empire. Napoléon III (1852-1870). (35 mm, 32.20 g), Strassbourg. Gad. 1136; Fb. 581. AU Details NGC vorzüglich +

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Schützen Uhren
Los 62 1

Neuenburg / Neuchâtel. Schützenuhr in Silber 1898. Eidgenössisches Schützenfest Neuchâtel. Hersteller Sandoz & Breitmeyer (La Chaux-de-Fonds). 114.80 g. Martin 128. Selten / Rare. In Originalschachtel mit Zertifikat. / In original box with certificate. Wenig gebraucht / Lightly used. Läuft

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 63 1

Frankreich / France 1869 BB Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 BB, Strassbourg. 29,03 g Gold fine. Mazard 1418; Gadoury 1136; Fr. 581. Extremely fine NGC MS 61 unzirkuliert bis FDC

Startpreis
2.650 CHF
Zuschlag
Schützen Uhren
Los 63 1

Zürich. Schützenuhr in Gold 1907. Eidgenössisches Schützenfest Zürich. Hersteller Longines (St. Imier). 30.70 g. Martin 217. Selten. Nur 732 Exemplare hergestellt / Rare. Only 732 pieces produced. In Originalschachtel mit Zertifikat. / In original box with certificate. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 64 1

Frankreich / France 1869 BB Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 BB, Strassbourg. 29,03 g Gold fine. Mazard 1418; Gadoury 1136; Fr. 581. NGC UNZ Detail Hairlines unzirkuliert

Startpreis
2.650 CHF
Zuschlag
Schützen Uhren
Los 64 1

Lugano Internationale Pompieristico Taschenuhr Schützenferein Herren Selten vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 65 1

Frankreich / France 1878 Königreich III. République, 1871-1940 100 Francs type Génie 1878, A - Paris. Friedb. 590, Gad. 1137, Schlumb. 400 Gold vz

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 65 1

Schweiz / Switzerland Brugg 1902 Aargauisches Schützenfest Schützenbecher in Silber 94.9g 86mm M:6 fast neu

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 66 1

Frankreich / France 1884 Goldmedaille Oliviere de Serres 19,9g 30,6mm unzirkuliert selten

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 66 1

Schweiz / Switzerland Rheinfelden 1905, Kantonales Schützenfest, Schützenbecher in Silber, 94.8g 85mm M:7 bis unz

Startpreis
110 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 67 1

Frankreich / France 1904 III. République, 1871-1940 50 Francs type Génie 1904, A - Paris. Friedb. 591, Gad. 1113, Schlumb. 429 Gold vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 67 1

Schweiz / Switzerland Lenzburg 1911 Kantonales Schützenfest Pokal in Silber 129.8g 156mm fast neu M: fehlt

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 68 1

Frankreich / France 1976 50 Francs Dickabschlag in Platin, s.selten nur 25 stück geprägt, Probe, von grösster Seltenheit 123g KM 941 Originalverpackung

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
38.000 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 68 1

Schweiz / Switzerland Zofingen 1920 Kantonales Schützenfest Schützenbecher Silber 100.7g fast neu M:14

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 69 1

Italien / Italy Genua O.J Ducato Gold 3.5g 1488-94 KM 856 vorzüglich

Startpreis
1.650 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 69 1

Schweiz / Switzerland Lenzburg 1938 Kantonales Schützenfest Schützenbecher in Silber 95.3g M. 26 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag