Frankreich / France 1681D France, Royaume. Louis XIV (1643-1715). AV Louis d'or à la tête nue 1681 D (6.74 g), Lyon. Duplessy 1428; Fb. 423; Gadoury 247.vorzüglich
| Startpreis | 2.150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 2.150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Bern 1828 Reformation Jahrhundertfeier Silber 55mm VAR JUBELEIER SM 578 bis unzirkuliert
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France 1747 France 2L`or Gold 8,1g G.341 doppel Luis dor MS 62 unz
| Startpreis | 3.750 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Basel 1823 Silbermedaille auf die Errichtung des St.Jakobdenkmals Silber 51,3g sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France Louis d'or à la croix du Saint-Esprit 1718 A, Paris. LVD XV D G FR ET NAV REX. Buste nu, lauré, du Roi à droite. Différent d'atelier sous le buste // CHRISTVS REGNAT VINCIT IMPERAT. Croix de l'ordre du Saint-Esprit portant en coeur trois lis dans un écu rond. Tranche cordonnée. Duplessy 1633; Fr. 453; Gad. 336. 9,78 g.unzirkuliert fast FDC prächtige Farbe
| Startpreis | 3.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Basel 1925 Internationale Hundeausstelleung Bronce 49,8mm Aeppli 316 unzirkuliert von Hans Frei
| Startpreis | 95 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France 1786 1786 AV Doppel Luis dor Gold 8,1g selten KM 592 MS 64 unzirkuliert
| Startpreis | 2.150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland La Chaux de Fonds 1894 Feuersbrunst Medaille in Silber 52,3g 50mm Randschlag bis unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France 1786A Luis dor Gold 7,7g Selten KM 125 unzirkuliert
| Startpreis | 1.250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Weinfelden 1873 Landwirtschaftsausstellung Silber 68,2g vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 1903 Medaille Societe d`horticulture Silber 69,6g Ranschlag vorzüglic bis unzirkuliert
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France Frankreich 1789D Luis d`or Gold 7,58g selten DY 1707 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Zürich 1774 Zunfthaus zu Safran Silber Medaille 50mm 42,6g SM 278 vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France 1820 Preismedaille Gold 55,05g selten bis unzirkuliert Ecole D accouchement LUIS XVIII
| Startpreis | 3.650 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Zürich 1851 Medaille 500 Jahre Bund Silber 38,8g 41mm vorzüglich +
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France 2. Republik, 1848-1852. Goldmedaille o. J. (1851). Preismedaille der Comice Agricole du Département de la Marne. Stempel von Dubois. 27.95 g. Fast FDC.
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 1823 J.C Escher Silber Medaille 59,9g 51mm v.Bruckmann SM 428 selten vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France 1858A 100 Francs in Gold 32,6g FB.569 selten vorzüglich Napoleon III
| Startpreis | 1.150 CHF |
| Zuschlag |
Diverse Medaillen. Diverse Jahre. Grosses und interessantes Lot. Einige selten bis sehr selten / Some rare to very rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |