Katalog - Auktion Nr.37

Ergebnisse 121-140 von 463
Seite von 24
Los 543 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1851 Billon seltenes Jahr KM 5 unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 544 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 545 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1851 Billon, KM 6 flach ausgeprägt fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 546 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1851 Silber, 2.5g KM 8, hübsche Patina vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 547 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1851 Silber, 2.5g KM 8, PCGS MS 67 Cert.No: 49781258 TOP POP

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 548 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b NGC MS 62 Cert.No: 2942871-013

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 549 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1851 BB, Strassburg. Divo 15. HMZ 2-1207b fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 550 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1851 A, Paris. Divo 13. HMZ 2-1203b FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 551 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1858 B, Bern. Divo 26. HMZ 2-1207c. PCGS MS 67 Cert.No:49781295 TOP POP

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 552 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1859 B, Bern. Divo 26. HMZ 2-1207 fast FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 553 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1859 B, Bern. Divo 26. HMZ 2-1207 NGC MS 65 Cert.No: 2943715-011

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 554 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. Selten in dieser Erhaltung NGC MS 63 Cert.No: 2942873-001

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 555 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1860 B, Bern. Divo 29. HMZ 2-1203d. Äusserst seltene Erhaltung fast FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 556 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1861 B, Bern. Divo 30. HMZ 2-1203e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS 62 Cert.No: 49943061

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 557 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1862 B, Bern. Divo 31. HMZ 2-1201d. Äusserst seltene Erhaltung PCGS MS 64 Cert.No: 42764794

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 558 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Rappen 1863 Kupfer seltenes Jahr, KM 3.1 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 559 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Schaffhausen. 5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 560 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zug. 5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 561 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1871 B, Bern. 2.49 g. Divo 40. HMZ 2-1209c fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 562 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. Leicht berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 121-140 von 463
Seite von 24