FRANKREICH Probe ESSAI Königreich, Heinrich V. 1832-1873, Probe-5 Francs 1831. 25g Silber . Mit Randschrift. Mazard: 905. Fast stempelfrisch NGC MS 63 Cert.No: 2936797-009
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 1834 5 Francs Silber 25g Prachtexemplar NGC MS 62 Cert.No: 2943714-014
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 1845+1846 25 Cent Silber 1.2g 2 Stk alle bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 1858 100 Francs Gold 32.25g KM 786.1 vorzüglich
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 1860 10 Francs Abart Fremdkörper Gold 3.21g KM 784.3 sehr schön +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 1882 100 Francs Gold 32.25g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.950 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 1895 1 Francs Silber 5g KM 822.1 fast FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
FINNLAND 1914 50 Penniä Silber 2.5g KM 2.2 fast unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
FINNLAND 1915 1 Markka Silber 5.2g KM 3.2 selten vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
FINNLAND 1916 50 Penniä Silber 2.5g KM 2.2 bis unzirkuliert
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
FINNLAND 1917 10 Penniä Kupfer KM 14 FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN 1679 Charles II Crown Silber 30g KM 445.1 gutes sehr schön
| Startpreis | 1.900 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 12.000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 9.600 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688. 5 Guineas 1688, London. QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3397A. Bull 315. Fr. 292. leichte Haarlinien und Kratzer auf der Vorderseite bis vorzüglich
| Startpreis | 13.000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688. 5 Guineas 1688, London. QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3397A. Bull 315. Fr. 292. NGC AU 55 Cert.No: 6891729-002
| Startpreis | 25.500 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Gold Medal 1689. Coronation of William III and Mary II. Unsigned, by J. Roettier. Busts, conjoined and draped, him being laureate. GVLIELMVS . ET . MARIA . REX . ET . REGINA. Rv. Jove hurls thunder at Phaeton falling from his chariot. NE TOTVS ABSVMATVR. In exergue: INAVGVRAT . II . AP 1689. Plain edge. 35.3 mm. 18.50 g. Eimer 312a. MI i 662/25. van Loon III, 379,1. Saunders/Vanhoudt 1689-9 NGC AU 55 Cert.No: 3478858-002
| Startpreis | 5.000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 5.000 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN 1702 Medaille Anna Silber 16.2g 35mm selten sehr schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN Medaille aus dem Jahr 1702, Zerstörung der spanisch-französischen Flotte bei Vigo Von P. H. Muller. Silber, Gewicht 25,52 g, Durchmesser 40.6 mm. Selten. Das bei Vigo erbeutete Silber wurde zur Prägung von Münzen verwendet, die mit dem Vermerk „VIGO” gekennzeichnet waren.Betts 101, Eimer 394 gutes vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |