USA 1897 10 Dollar Gold 16.7g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
USA 1899 5 Dollar Gold 8.36g selten vorzüglich
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
USA 1901 10 Dollar Gold 16.7g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
USA 1897 20 Dollar Gold 33.4g berieben vorzüglich
| Startpreis | 2.100 CHF |
| Zuschlag |
USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich +
| Startpreis | 2.100 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1697 Dukat Gold 3.45g Bronchierspuren sehr schön
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1719 1/2 Dukat Gold 1.8g selten, gewellt und Randfehler vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1741 Dukat Gold 3.4g selten aus Fassung berieben sehr schön
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1794 1 Dukat Gold 3.4g selten gebraucht schön-sehr schön
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1795 Doppelduplone Gold 15.2g selten sehr schön
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1797 Duplone mit Krieger Gold 7.7g berieben selten sehr schön
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1797 Duplone mit Krieger Gold 7.7g berieben selten bis vorzüglich
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1797 1/2 Duplone Gold 3.7g bearbeitet vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1797 1/2 Duplone Gold 3.7g fast sehr schön
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Helvetia 1883 20 Franken Gold 6.45g selten vorzüglich +
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Helvetia 1886 20 Franken Gold 6.45g selten vorzüglich +
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Helvetia 1888 20 Franken Gold 6.45g s.selten vorzüglich minimal berieben
| Startpreis | 8.500 CHF |
| Zuschlag |