Ergebnisse 13801-13820 von 14785
E-Live Auction No.8 - E-Live Auction No.8
Los 100 1

Russland / Russia Russland Katharina II. 1762-1796. 20 Kopeken 1784 St. Petersburg. Bitkin 397 Kaim 136 etwas berieben, sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 101 1

Russland / Russia RUSSLAND Moskau - Großfürstentum (D) 25 Kopeken 1829 ???-??, St. Petersburg Bitkin:128 vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 102 1

Russland / Russia Russland Nikolaus I. 1825-1855. 5 Kopeken 1830 St. Petersburg Bitkin 155 fast FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 103 1

Russland / Russia RUSSLAND Nikolaus I. 1825-1855 (D) AR-Medaille zu einem Rubel 1841 (30,65 g); von H. Gube. Auf die Vermählung des Kronprinzen Alexander (II.) mit Maria von Hessen-Darmstadt, Tochter Ludwig II. Rv.: Amor und Psyche lehnen an einer gekrönten Kartusche, darin Monogramm AM. Bitkin:M903 (R1), Diakov:563.2, Dav:vgl.288 ADm vorzüglich +

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 104 1

Russland / Russia Russland Nikolaus 1825 - 1855 3 Kopeken 1842 EM, KM 146.1  bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 105 1

Russland / Russia RUSSLAND Moskau - Großfürstentum Nikolaus I. 1825-1855 (D) 2 Kopeken 1842 SPM Izhora Bitkin:821; bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 106 1

Russland / Russia RUßLAND Katharina II. 1762-1796 Cu-5 Kopeken 1794 -Suzun-. Bitkin 810, Uzdenikov 2875. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 107 1

Russland / Russia RUSSLAND ZARENREICH, BIS 1917 5 Rubel 1872, St. Petersburg. Bitkin 20; Fr. 163. 6.49 g. Gold. Bis unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 108 1

Russland / Russia SLG. RUSSLAND GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Alexander II., 1855 - 1881. Rubel 1874. Mzst. Sankt Petersburg. H-I. 20,66 g. Bitkin 87. Kl. RF, gutes vz

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 109 1

Russland / Russia RUSSLAND 5 Rubel 1909, St. Petersburg. Bitkin 34 (R); Schl. 229; Fr. 180. 4.30 g. Gold. Seltener Jahrgang. Vorzüglich +

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 110 1

Russia / Russland 10 Roubles 1911 / 10 Rubel 1911, Nicholas II 1894-1917 / Nikolaus II. 1894-1917, Petrohrad / St. Petersburg, 8,61 g, 23 mm, Au, Bitkin 16, Friedberg 179, Schl. 214, About VF / Good VF

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 111 1

Russland / Russia Russland Nikolaus II. 1894 - 1917 15 Kopeken 1913 St. Petersburg. KM 21a.2 2.78 g. fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 112 1

Russland / Russia Russland Nikolaus II. 1894 - 1917 20 Kopeken 1914 St. Petersburg. KM 22a.1 3.62 g. FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 113 1

Russland / Russia Russland Nikolaus II. 1894 - 1917 15 Kopeken 1915 St. Petersburg. KM 21a.3 2.74 g.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 114 1

Russland / Russia RUSSLAND Moskau - Großfürstentum (D) 10 Kopeken 1915 BC. . Bitkin:168 fat FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 115 1

Russland / Russia Russia ( Russland ) 15 Kopeck 1916 Ag, Bitkin:208, Good EF / Good EF Rusko, 15 Kopejka 1916 fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 116 1

Spanien / Spain SPANIEN, Philipp III., 1598-1621 2 Escudos o.J. (1610-1621), Sevilla. 6,59g. Vgl.Frbg.189ff. GOLD ss bis vorzüglich

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
Los 117 1

Spanien / Spain SPANIEN, KÖNIGREICH Alfonso XIII. 1886-1931. 5 Pesetas 1889 (1889), MPM-Madrid. 25.05 g. Cayon 17635. Dav. 342. fat FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Schweden
Los 118 1

SCHWEDEN KÖNIGREICH Oskar I., 1844-1859. Riksdaler 1857, Stockholm. Ahlström 57 a; Dav. 355. Vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 119 1

DAS KÖNIGREICH SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844. Silbermedaille 1832, von C. M. Mellgren, auf den 200. Todestag des schwedischen Königs Gustav II. Adolf am 6. November. Geharnischtes Brustbild l. mit Lorbeerkranz, Spitzenkragen und umgelegtem Mantel//Die Religion mit Schleier und Kreuz und die Wahrheitmit dem Spiegel reichen einander die rechte Hand. 41,31 mm; 38,87 g. Hildebrand I, S. 215, 244. bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag