Ergebnisse 13681-13700 von 14785
Los 269 1

Ungarn Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horty 1920 - 1944 100 Pengö 1929 (spätere Nachprägung von 1966), Probe, offizielle Gedenkausgabe zum 900. Todestag von St. Stephan 997 - 1038, Friedberg 595, Huszar 2305, Auflage: 1000 Exemplare äusserst selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Los 270 1

USA 50 Cents (1/2 Dollar) 1825, Philadelphia. Liberty. Capped Bust type. Yeo. 2008, S. 185. Attraktives, vorzügliches Exemplar

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 271 1

USA Föderation 20 Dollars 1854, Philadelphia. Liberty. Large Date. 30,09 g Feingold. Fb. 169. RR Fast vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 272 1

USA Föderation 1 Dollar 1874 S sehr selten, in Silber 27.2g KM 108 sehr gute Qualitäz vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 273 1

USA, 20 Dollars, San Francisco, 1875 S, AU 33.43 g. Ref : Fr.175, KM#74.2 sehr seltenes Jahr gutes vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 274 1

USA Föderation. 1/2 Dollar 1875 S, Philadelphia Liberty seated. Arrwos at Date. Yeo. 2015, S. 205. Hübsche Patina, NGC PF 61 FDC

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 275 1

USA Föderation. 20 Dollars 1876 CC, Carson City. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST". Fb. 176. gutes vorzüglich

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 276 1

USA 20 Dollars 1878 S, San Francisco Eagle with motto, Liberty Head with coronet. F. 178 sehr schön

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 277 1

USA 20 Dollars, San Francisco, 1887 S, AU 33.43 g. Ref : KM#74.3, Fr.178 seltenes JAhr bis vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 278 1

USA 20 Dollars 1888 S, San Francisco. Fr. 178. 33.30 g.vb Gold.seltenes Jahr vorzüglich

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.150 CHF

Los 279 1

USA 5 Dollars 1891 CC, Carson City. Fr. 146. 8.37 g. Gold. Scarce. Good extremely fine vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 280 1

USA 1 Cent 1891, Philadelphia. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. NGC PF64 FDC Prooflike

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 281 1

USA 10 Dollars 1894, Philadelphia. Fr. 158. 16.70 g. seltene Erhaltung, vorzüglich

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 282 1

USA 5 Dollars 1899, Philadelphia. Fr. 143. 8.20 g. Gold. Small scratch on reverse, almost about uncirculated

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 283 1

USA 20 Dollar 1906 D. 33,42 g (30,09 g fein). Fr. 180. Gold! Kr. seltenes Münzzeichen vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 284 1

USA 5 Dollars 1907 D, Denver. Fr. 147. 8.20 g. Gold. Almost uncirculatedselten in dieser Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 285 1

USA 20 Dollars 1908 D, Denver. No motto. 33.43 g. K./M. 127. Fr. 184, GOLD. Extremely fine vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 286 1

USA Saint Gaudens 20 DOLLARS (1907-1933) 20 Dollars 1910 D, Denver . Fr. 185, KM 131. AU 33.45 g. vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 287 1

USA 5 Cents 1891, Philadelphia. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. NGC PF64 CAMEO FDC Prooflike

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 288 1

USA SAINT GAUDENS TWENTY DOLLARS (1907-1933) 20 Dollars 1912, Philadelphia. With motto. Fr. 185. 33.30 g. Gold. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag