Ungarn Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horty 1920 - 1944 100 Pengö 1929 (spätere Nachprägung von 1966), Probe, offizielle Gedenkausgabe zum 900. Todestag von St. Stephan 997 - 1038, Friedberg 595, Huszar 2305, Auflage: 1000 Exemplare äusserst selten sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 4.000 CHF |
| Zuschlag |