Ergebnisse 13641-13660 von 14785
Bundesmünzen
Los 229 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schützenfeste, Schützenvaria & Miscellanea Thun. Schützenfest. 500 Franken 1995. Polierte Platte. FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 230 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Waadt / Vaud 500 Franken 2000. Eidgenössisches Schützenfest Bière. 13.04 g. HMZ 2-1347g. Sehr selten. 300 Stück geprägt / Very rare. 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 231 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 232 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Eidgenossenschaft Gedenkmünzen 50 Franken 2004. FIFA Centennial. 11.30 g. HMZ 2-1219g. Fr. 523. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 233 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2009 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
290 CHF

Los 234 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2013 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 235 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Aargau Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 25.15 g. Richter 16a. unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 236 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Basel. Silbermedaille 1844 (37 mm, 25.93 g), auf das Eidgenössische Freischiessen. Richter 87b. bis unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 237 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz Bern 1885 Schützenmedaille WM selten Richter 200c fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 238 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Bronzemedaille 1885. Stempel von Eduard Durussel. Martin 119, Richter 200b fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 239 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken.1888 AR Medaille (45 mm, 36.70 g) Richter 210A selten fast unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 240 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Silbermedaille 1894. Thun. Kantonal-Schützenfest. 39.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 241 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Silbermedaille 1897, Bern. 39.67 g. 45 mm. Kantonal-Schützenfest. Richter 234a. Martin 149, 1250 Exemplare unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 242 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Freiburg / Fribourg Weissmetallmedaille 1934. Zum Eidgenössischen Schützenfest. Geprägt mit den Originalstempeln für 100 Franken 1925 sowie mit demjenigen für 100 Franken von 1934. Vrenelikopf nach links. Rv. Stehender Grenadier mit Langgewehr. Zusätzliche Umschrift EHRENMEDAILLE - MEDAILLE D'HONNEUR - MEDAGLIA D'ONORE. IV. Randschrift des 100 Franken 1925. 14.14 g. Richter 432b. Sehr selten, nur 5 Exemplare geprägt. Kratzer. Vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 243 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. Randfehler vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 244 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. selten ohne Box fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 245 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 246 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Silber. 38,80 g. Richter 808b. fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 247 1

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 248 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Bronce Richter 808a. fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF