Schweiz / Switzerland /Suisse Schützenfeste, Schützenvaria & Miscellanea Thun. Schützenfest. 500 Franken 1995. Polierte Platte. FDC.
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Waadt / Vaud 500 Franken 2000. Eidgenössisches Schützenfest Bière. 13.04 g. HMZ 2-1347g. Sehr selten. 300 Stück geprägt / Very rare. 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Eidgenossenschaft Gedenkmünzen 50 Franken 2004. FIFA Centennial. 11.30 g. HMZ 2-1219g. Fr. 523. FDC aus Polierter Platte.
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2009 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2013 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Aargau Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 25.15 g. Richter 16a. unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Basel. Silbermedaille 1844 (37 mm, 25.93 g), auf das Eidgenössische Freischiessen. Richter 87b. bis unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz Bern 1885 Schützenmedaille WM selten Richter 200c fast FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Bronzemedaille 1885. Stempel von Eduard Durussel. Martin 119, Richter 200b fast unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken.1888 AR Medaille (45 mm, 36.70 g) Richter 210A selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Silbermedaille 1894. Thun. Kantonal-Schützenfest. 39.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Fast FDC / About uncirculated.
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Silbermedaille 1897, Bern. 39.67 g. 45 mm. Kantonal-Schützenfest. Richter 234a. Martin 149, 1250 Exemplare unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Freiburg / Fribourg Weissmetallmedaille 1934. Zum Eidgenössischen Schützenfest. Geprägt mit den Originalstempeln für 100 Franken 1925 sowie mit demjenigen für 100 Franken von 1934. Vrenelikopf nach links. Rv. Stehender Grenadier mit Langgewehr. Zusätzliche Umschrift EHRENMEDAILLE - MEDAILLE D'HONNEUR - MEDAGLIA D'ONORE. IV. Randschrift des 100 Franken 1925. 14.14 g. Richter 432b. Sehr selten, nur 5 Exemplare geprägt. Kratzer. Vorzüglich.
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. Randfehler vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. selten ohne Box fast FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. fast FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Silber. 38,80 g. Richter 808b. fast FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Bronce Richter 808a. fast FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |