Russland / Russia Kaiserreich Peter I., 1682 / 1689 - 1725. 2 Rubel 1724. Roter Münzhof Moskau. 4,01 g. Bitkin 165 (R). R! selten in dieser Erhaltung: vorzüglich
| Startpreis | 10.000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 10.000 CHF |
| Zuschlag |
St.Gallen 1622 Batzen in Billon HMZ 2-901c Stempelbruch Selten sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Kaiserreich Anna, 1730 - 1740. Rubel 1735. Mzst. Kadaschewsker Münzhof Moskau. 25,81 g. Bitkin 122. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
St.Gallen Abtei 1796 30 Kreuzer in Silber 7g selten HMZ 2-870b sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Russland Kaiserreich Anna, 1730-1740. Rubel 1737 Moskau, Münzhof Kadashevsky Vs.: bekröntes Brustbild n. r., Rs.: bekrönter Doppeladler, auf der Brust St. Georgsschild, umher Ordenskette Bitkin 133, Dav. 1673, Diakov 1 var. 24.87 g. fassungsspuren, vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Thurgau 1808 1/2 Kreuzer in Billon Top Stück s.selten HMZ 2-937a vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth 1741-1762 (D) Dukat 1748, Moskau, Roter Münzhof. (3,47 g) Bitkin:6 (R1) Gold von allergrösster Seltenheit vorzügliches Prachtexemplar
| Startpreis | 18.000 CHF |
| Zuschlag |
Thurgau 1809 1 Batzen in Billon HMZ 2-934b tolle Erhaltung fast FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1762 Rubel 1750, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 122 Dav. 1678 24.74 g. vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Uri / Nidwalden 1600 Groschen in Silber sehr selten, HMZ 2-976 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. 1,62 g. Bitkin 60 (R), Diakov 389 (R1), Fb. 116. GOLD sehr selten bis vorzüglich
| Startpreis | 560 CHF |
| Zuschlag |
Uri, Schwyz , Unterwalden O.J 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-959b sehr selten sehr schön
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1761. 2 Rubel 1756, Roter Münzhof. 3.24 g. Bitkin 52. Fr. 115. sehr selten in dieser Qualität fast vorzüglich
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Uri 1617 Dicken in Silber 8.2g sehr selten, Prachtvolle Erhaltung HMZ 2-985h sehr schön
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Russland Kaiserreich Katharina II. 1762-1796. Rubel 1762, St. Petersburg. 24.12 g. Bitkin 182. sehr selten in dieser Qualität, NGC Grading MS 61 fast FDC
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Lausanne Bistum O.J 1 Denier in Silber 0.7g VARIANTE BEATA VIRGO sehr schön
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Katharina II., 1762-1796. 1/2 Rubel (Poltina) 1777, St. Petersburg. 0,73 g. Bitkin 116 (R), Diakov 355, Fb. 136. GOLD fast vorzügliches Exemplar
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Lausanne Bistum O.J Denier in Billon selten in dieser Qualität sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Russland / Russia Russland Kaiserreich Katharina II. 1762-1796 (D) 2 Rubel 1785, St.Petersburg (2,49 g), Bitkin:114, Fr:134 Gold vorzügliches Exemplar sehr selten
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Wallis 1721 Batzen in Silber HMZ 2-1065d vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |