Ergebnisse 13481-13500 von 14785
Los 90 1

Russland / Russia Kaiserreich Peter I., 1682 / 1689 - 1725. 2 Rubel 1724. Roter Münzhof Moskau. 4,01 g. Bitkin 165 (R). R! selten in dieser Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
St.Gallen
Los 90 1

St.Gallen 1622 Batzen in Billon HMZ 2-901c Stempelbruch Selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 91 1

Russland / Russia Kaiserreich Anna, 1730 - 1740. Rubel 1735. Mzst. Kadaschewsker Münzhof Moskau. 25,81 g. Bitkin 122. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

St.Gallen
Los 91 1

St.Gallen Abtei 1796 30 Kreuzer in Silber 7g selten HMZ 2-870b sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 92 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Anna, 1730-1740. Rubel 1737 Moskau, Münzhof Kadashevsky Vs.: bekröntes Brustbild n. r., Rs.: bekrönter Doppeladler, auf der Brust St. Georgsschild, umher Ordenskette Bitkin 133, Dav. 1673, Diakov 1 var. 24.87 g. fassungsspuren, vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
250 CHF

Thurgau
Los 92 1

Thurgau 1808 1/2 Kreuzer in Billon Top Stück s.selten HMZ 2-937a vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 93 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth 1741-1762 (D) Dukat 1748, Moskau, Roter Münzhof. (3,47 g) Bitkin:6 (R1) Gold von allergrösster Seltenheit vorzügliches Prachtexemplar

Startpreis
18.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Thurgau
Los 93 1

Thurgau 1809 1 Batzen in Billon HMZ 2-934b tolle Erhaltung fast FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 94 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1762 Rubel 1750, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 122 Dav. 1678 24.74 g. vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Uri / Nidwalden
Los 94 1

Uri / Nidwalden 1600 Groschen in Silber sehr selten, HMZ 2-976 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 95 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. 1,62 g. Bitkin 60 (R), Diakov 389 (R1), Fb. 116. GOLD sehr selten bis vorzüglich

Startpreis
560 CHF
Zuschlag
560 CHF

Uri / Schwyz / Unterwalden
Los 95 1

Uri, Schwyz , Unterwalden O.J 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-959b sehr selten sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 96 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1761. 2 Rubel 1756, Roter Münzhof. 3.24 g. Bitkin 52. Fr. 115. sehr selten in dieser Qualität fast vorzüglich

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Uri
Los 96 1

Uri 1617 Dicken in Silber 8.2g sehr selten, Prachtvolle Erhaltung HMZ 2-985h sehr schön

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 97 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Katharina II. 1762-1796. Rubel 1762, St. Petersburg. 24.12 g. Bitkin 182. sehr selten in dieser Qualität, NGC Grading MS 61 fast FDC

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Lausanne Bistum
Los 97 1

Lausanne Bistum O.J 1 Denier in Silber 0.7g VARIANTE BEATA VIRGO sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 98 1

Russland / Russia Katharina II., 1762-1796. 1/2 Rubel (Poltina) 1777, St. Petersburg. 0,73 g. Bitkin 116 (R), Diakov 355, Fb. 136. GOLD fast vorzügliches Exemplar

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Lausanne Bistum
Los 98 1

Lausanne Bistum O.J Denier in Billon selten in dieser Qualität sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 99 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Katharina II. 1762-1796 (D) 2 Rubel 1785, St.Petersburg (2,49 g), Bitkin:114, Fr:134 Gold vorzügliches Exemplar sehr selten

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Wallis
Los 99 1

Wallis 1721 Batzen in Silber HMZ 2-1065d vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF