Ergebnisse 13421-13440 von 14785
Kolumbien
Los 60 1

Kolumbien/ Columbia Carlos IV., 1788-1808. 8 Escudos 1799 NR-JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). 27,08 g. Calicó 129, Fb. 51, Schl.729. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, kl. Kratzer sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Graubünden
Los 60 1

Stadt Chur 1631 Groschen in Silber 1.4g sehr selten in dieser Qualität HMZ 2-490e fast FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Kolumbien
Los 61 1

Kolumbien / Columbia Carlos IV., 1788-1808 8 Escudos 1807 P-JF, Popayan. 23,63 g Feingold. C./C./T. 80, Fb. 52, Schl. 759. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Graubünden
Los 61 1

Stadt Chru 1643 Kreuzer in Billon 0.8g HMZ 2-493e selten bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Lichtenstein
Los 62 1

Liechtenstein, Fürstentum. Joseph Wenzel (1748-1772). AR 1/2 Konventionstaler 1758, Wien. Av. IOS. WENC. D. G. S. R. I. PR. & GUB. DOM. DE LIECHTENSTEIN., Brustbild mit Kürass und Ordenskette des Goldenen Vlies nach rechts. Rv. OPP. & CARN. DUX COM. RITTB. S. C. M. CONS. INT. & CAMPIMARESCHAL., Fürstlicher Wappenschild in bekrönter Rokokokartusche, umgeben von der Ordenskette vom Goldenen Vlies, welche von zwei Putti gehalten wird, unten die geteilte Jahreszahl 17 - 58. Divo 63, HMZ 2-1368a. Selten, nur 700 Exemplare geprägt. Prachtexemplar mit feiner Patina. bis unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Graubünden
Los 62 1

Chur 1632 10 Kreuzer in Silber 4g HMZ 2-489g selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Lichtenstein
Los 63 1

Liechtenstein Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898. 6,77 g. Divo 88. Schl. 1. HMZ 2-1374b. Fr. 12. seltenes Exemplar in vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Graubünden
Los 63 1

Stadt Chur 1632 10 Kreuzer in Silber 4g selten HMZ 2-489h vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Lichtenstein
Los 64 1

Liechtenstein Prince John II (1858-1929) 10 Kronen 1900 Fried. 14 Gold 3,35 g. Only 1500 Pcs sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Graubünden
Los 64 1

Haldenstein O.J 1/2 Dichen in Silber 2.5g selten HMZ 2-523b ( 1609-1628 )schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Lichtenstein
Los 65 1

Lichtenstein Franz Joseph 100 Franken 1952, Bern, KM Y17 sehr selten, in Originalbox unzirkuliert

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Luzern
Los 65 1

Luzern O.J Batzen in Billon HMZ 2-620b sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Malta
Los 66 1

Malta Emanuel de Rohan, 1775-1797. 5 Scudi 1779. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Zwei Wappen nebeneinander unter Krone. 4.15 g. R.S. 13. Fr. 45. Sehr seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Luzern
Los 66 1

Luzern 1617 Dicken in Silber 7.75g HMZ 2-635j sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Mexiko
Los 67 1

Mexiko/ Mexico Felipe V., 1700-1746. 8 Escudos 1744 Mo-Mo-MF, Mexico City. I Grove 969.GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, fast vorzügliches Exemplar

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Luzern
Los 67 1

Luzern 1807 Batzen in Billon HMZ 2-673e Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Montenegro
Los 68 1

Montenegro Fürstentum Nikolaus I., 1860-1918, 1910 König 20 Perpera 1910, Wien. 6.80 g. F. 2 S. 2 K./M. 11 Vorzügliches Exemplar

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Luzern
Los 68 1

Luzern 1812 10 Batzen in Silber 6.8g HMZ 2-670b sehr schön bis vorzüglich selten

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Norwegen
Los 69 1

Norwegen Oskar II. 1872-1905. 20 Kroner 1902, Kongsberg. 8.96 g. Schl. 10. Fr. 17. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS 65

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
420 CHF

Luzern
Los 69 1

Luzern 1815 5 Batzen in Silber 4.3g schöne Erhaltung HMZ 2-671e vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag