Ergebnisse 13401-13420 von 14785
Los 50 1

Frankreich / France Frankreich Königreich Louis XVI, 1774-1793. louis dor à la tête nue 1786 A, Paris. 7.8g g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363. GOLD. unzirkuliert Prachtexemplar

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Fribourg
Los 50 1

Fribourg 1830 5 Batzen Silber 4.5g Selten HMZ 2-285g bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 51 1

Frankreich / France Frankreich Königreich Louis XVI, 1774-1793. louis dor à la tête nue 1786 A, Paris. 7.8 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363. GOLD. sehr selten in dieser Qualität fast FDC

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Fribourg
Los 51 1

Fribourg 1846 2 1/2 Rappen in Billon HMZ 2-288b Tops Stück FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 52 1

Frankreich / France Frankreich Königreich FRANKREICH 5. Republik seit 1958. 50 Francs 1975. Dickabschlag (Piéfort). 102,07 g. Monnaie de Paris, Certificat de garantie de Piefort, Octobre 1975, Gadoury zu 882. Schl. 875. Nur 250 Exemplare geprägt in Slap NGC PF66 Cameo, FDC Prooflike

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
Genf
Los 52 1

Genf 1571 1 Sol in Billon selten in dieser Qualität HMZ 2-303kk vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 53 1

Italien / Italy Italien-Florenz Francesco III. Lorraine 1737-1765 Ruspone 1756. Stilisierte Lilie / Johannes der Täufer mit Kreuzstab sitzend. CNI XII,414,58, Fr. 331. 10,41 g Erhaltung: vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Genf
Los 53 1

Genf 1593 6 Quarts in Billon HMZ 2-302a selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 54 1

Italien / Italy Römisch Deutsches Reich Joseph II., 1780-1790, seit 1765 Deutscher Kaiser Sovrano 1786 M, Mailand. Kopf rechts / Wappen auf Andreaskreuz. F. 739 a (Mailand) J. 46 11.08 g. unzirkuliert

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Genf
Los 54 1

Genf 1624 1/8 Taler in Silber 3.2g VARIANTE R-G HMZ 2-319b sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 55 1

Italien / Italy Bologna. Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) (1775-1799). AV 4 Doppie romane 1787 (33 mm, 21.79 g). Av. PIVS VI PONT MAX A XIII, Pianta di giglio, all'esergo 4 DOP. Rv. BONON DOCET, all'esergo 1787. Stemmi ovali in cornice affiancati, a sinistra stemma cardinalizio Archetti, a destra di Bologna inquartato. vorzüglich

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Genf
Los 55 1

Genf 1817 1 Soln / 6 Dimes in Billion HMZ 2-358a selten bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 56 1

Italien / Italy Italien Königreich Umberto I., 1878-1900 100 Lire 1882 R, Rom. F. 18, S. 56. Nur 1.229 Exemplare geprägt sehr selten in dieser Qualität, bis unzirkuliert

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Genf
Los 56 1

Genf 1833 1 Sol in Billon HMZ 2-359d selten bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 57 1

Italien / Italy Königreich Italien Umberto I., 1878-1900. 100 Lire 1888 R, Rom. 32,29 g. Fb. 18, Pagani 570, Schl. 58. GOLD. R Nur 1.169 Exemplare geprägt. Attraktives, fast unzirkuliertes Exemplar

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.700 CHF

Genf
Los 57 1

Genf 1839 4 Centimes in Billon HMZ 2-368a bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 58 1

Italien / Italy Königreich Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Rom. 5,81 g Feingold. Fb. 28, Pagani 667, Schl. 96. GOLD. R Vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Graubünden
Los 58 1

Stadt Chr O.J Dicken in Silber 7.6g 17 Jahrhundert HMZ 2-487a selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 59 1

Italien / Italy Königreich Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Rom. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 30, Pagani 644, Schl. 103. GOLD. vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Graubünden
Los 59 1

Stadt Chur 1630 10 Kreuzer in Silber 3.8g HMZ 2-489c sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF