Ergebnisse 13361-13380 von 14785
Deuschland
Los 30 1

Deutschland / Germany Salzburg Neuzeit Guidobald v.Thun u.Hohenstein 1654-1668 (D) 1/4 Dukat 1660 (0,86 g), Pr:1468, BR:2999 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Los 30 1

Bern 1620 1/2 Dicken in Silber 3,5g sehr selten in dieser Erhaltung, HMZ 2-195b VARIANTE FVN sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Deuschland
Los 31 1

Deutschland / Germany Brandenburg Preussen Friedrich III., 1688-1701. Gulden zu 2/3 Taler 1690, Berlin. 16.92 g. Büste im antiken Harnisch nach rechts // Gekröntes, mehrfeldiges Wappen. v.Schr. 74b, Dav. 270. Sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
Los 31 1

Bern 1656 20 Kreuzer Silber 5,1g HMZ 2-1*94a VARIANTE MONETA vorzüglich selten

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Deuschland
Los 32 1

Deutschland / Germany Brandenburg Preussen Friedrich Wilhelm I., 1713-1740. Dukat 1736 EGN Berlin Vs.: Brustbild mit Ordensband n. r., Rs.: bekrönter Stern vom Schwarzen Adlerorden v. Schrötter 79, Martin 84a, Fr. 2338. 3.45 g. R, Gold minimal gewellt, vorzüglich

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
Los 32 1

Bern 1669 10 Kreuzer in Silber 2,3g HMZ 2-196f Prachtexemplar, Erstabschkag FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Deuschland
Los 33 1

Deutschland / Germany Mainz, Erzbistum Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802, seit 1774 Bischof von Worms 1/4 Dukat 1795, Mainz, Abschlag von den Stempeln des Kreuzers. Büste rechts / Wappen auf Podest. F. -, Prinz Alexander 782, S. 492.8, Slg. Walther 659, Slg. Pick 795. 0.87 g FDC

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 33 1

Bern 1679 20 Kreuzer Silber 4,66g HMZ 2-194e selten sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Deuschland
Los 34 1

Deutschland / Germany Bayern Maximilian I. Joseph, 1806-1825 Dukat 1814. "Für Gott und Vaterland". 3,48g. AKS 38, J.112, GOLD fast unzirkuliert

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 34 1

Bern 1762 Vierer in Top Qualität Billon HMZ 2-261i fast FDC Prachtexemplar

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Deuschland
Los 35 1

Deutschland / Germany Deutschland ab 1871 REICHSGOLDMÜNZEN. Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 20 Mark 1874 A. 7,98 g fein. J. 238. Gold! Feine Kratzer, winziger RF, gutes vorzüglich

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.700 CHF

Los 35 1

Bern 1772 ein Batzen in Billon HMZ 2-223f selten in dieser Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Deuschland
Los 36 1

Deutschland / Germany Reichsgoldmünzen Ludwig III., 1913-1918. 20 Mark 1914 D. Randschrift: "GOTT MIT UNS". 7,96 g. 7,96 g fein. Schaaf 202 G5 Anm vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
4.510 CHF

Los 36 1

Bern 1774 Vierer in Billon HMZ 2-226p vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Deuschland
Los 37 1

Deutschland DEUTSCHLAND BIS 1871 WÜRTTEMBERG. Wilhelm II., 1891 - 1918. Goldmedaille o.J. (ab 1892, Karl Schwenzer, 986 fein) für Militärverdienste. Kopf r. / Schrift im Lorbeerkranz. Rand ohne Goldpunzen. 28 mm. 13.6 g. Nimmergut (OEK) 3034 unzirkuliert

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 37 1

Bern 1793 ein Kreuzer in Billon HMZ 2-250 Prachtstück in unzirkulierter Qualität

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

England
Los 38 1

England George III., 1760-1820 Guinea 1791. Friedb. 356, Seaby 3729, Schlumb. 35 Gold s ehr schön bis vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 38 1

Bern 1794 Halbbatzen Billon HMZ 2-224v Prachtstück unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

England
Los 39 1

England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 39 1

Bern 1797 1/4 Taler in Silber 7,8g HMZ 2-220g vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF