Ergebnisse 13261-13280 von 14785
Los 310 1

Tessin / Ticino Silbermedaille 1913. Schützenfest in Lugano. 23.39 g. Richter 1453a. Selten. Fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 311 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Uri. 50 Franken 1990. Geprägt in Palladium. Altdorf. Wilhelm Tell Schiessen. Randschrift "GUT FÜR 50 FRANKEN AM SCHÜTZENFEST" Häberling 38b. . Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
Los 312 1

Uri. 100 Franken 1986. Altdorf. Wilhelm Tell Schiessen. Platin. 31.26 g. Häberling 30b. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
Los 313 1

Waadt / Vaud Bronzemedaille 1894. Tir cantonal vaudois in Lausanne. 44.62 g. Richter 1591d. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 314 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Waadt / Vaud. Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal. 15.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 315 1

Schweiz Zug O.J Oberägeri Schützenmedaille Silber 12.5g selten mit Originalbox bis unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 316 1

Schweiz Zürich O.J Schützenabgabe Silber 6.4g s.selten 31mm Ri: 1931a O.Henkel bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 317 1

Zürich, Stadt. AR Medaille o. J. (nach 1850) (30 mm, 11.93 g), auf das Knabenschiessen der Stadt Zürich.Richter 1935a. FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 318 1

Zürich Silbermedaille 1904. Zürich. Zürcher Kantonalschiessen. 9.96 g. Richter 1789a. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 319 1

Zürich 1905 Goldbach Emment.Schützenfest in Silber 6.4g 25mm Ri: 255a sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 320 1

Schweiz 1958 Eidg. Schützen Kleinkaliberschiessen 19.6g Selten Ri: 1967a mit Originalbox bis unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 321 1

Schweiz Lot Schützentaler 2x Thun 1995, 3x Aargau 2010, 2x Winterthur 1990, 1x Biere 2000, 1x Bern 1991, 1x Frauenfeld 2005 Silber Diverse alle in PP 10 Stück

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 322 1

Gabriel Bethlen, 1613-1629. Dukat 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert) NB, Nagybánya. 3,48 g. Fb. 367; Resch 199 var.vorzüglich

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 323 1

Sigismund von Luxemburg (1387-1437) Aranyforint /Goldgulden/ , Au , 1404-1405 , Offenbánya /Umberg/ , Av: +SIGISmVnDI?DG?R?VnGARIE Rv: ?S?LADISL-AVS? REX oldalt verde- és mesterjegy /zur Seite Mzz. und Mmz./ m-O Marcus von Nürnberg 3,54 g, vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 324 1

Ferdinand III AR 1/2 Taler 1641 KB, Kremnitz Haus Habsburg. Ferdinand III (1637-1657). AR 1/2 Taler 1641 KB (35-36 mm, 14.31 g), Kremnitz. Av. FERDINAND III D G RO I S AVG GER HV BOH REX, Büste mit Lorbeerkranz nach rechts, in der Umschrift links ungarisches Wappen, rechts Madonna. Rv. ARCHI AVS DV BV MAR MOR CO TYR 1641, Gekrönter Doppeladler, auf dessen Brust gekröntes ungarisch-böhmisches Wappen; links und rechts im Feld Mzz. K-B. Herinek 576; Huszár 1253. In dieser prächtigen Erhaltung sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 325 1

Ungarn 1786 Ungarn Josef II. 1765-1790 (D) 1/2 Madonnentaler 1790  (leichte Korrosion), Wien für Ungarn vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 326 1

Ungarn 1848-1849. Hat (6) Krajczár 1849 NB. Gekröntes Wappen. Rv. Wert und Jahr. Erhaltung fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 327 1

Ungarn Franz I. Joseph 1848 - 1916 Guldenwährung für Ungarn 1 Forint 1870 G.Y.F, Frühwald 1773 stgl

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
860 CHF

Los 328 1

Ungarn Franz Josef I. 1848-1916. 100 Kronen 1908. 33,89 g. Restrike Huszar 2197. Fr. 249. FDC

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
Vereinigte Staaten
Los 329 1

USA Föderation. 50 Cents (1/2 Dollar) 1823, Philadelphia. Liberty. Capped bust type. Yeo. 2016, S. 198. vorzüglich vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF