Ergebnisse 13041-13060 von 14785
Österreich
Los 90 1

Römisch-Deutsches Reich - Österreich Maria Theresia, 1740-1780. Taler 1764, Hall. Dav. 1121, Voglh. 274 / I, Her. 460, Eypelt. 79, M. / T. 963 f Prachtexemplar fast unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 91 1

Österreich Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1876,. Fr. 502. Prachtexemplar Prooflike FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 92 1

Österreich 1. Republik 1918-1938. 100 Schilling 1936 Mariazell. 23,52 g. 900/1000 J. 447 Fb. 522 Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 93 1

Österreich Ferdinand I., 1835-1848. 100 Kronen 1908. Fr. 514 33.95 g. Gold. bis Unzirkuliert

Startpreis
5.500 CHF
Zuschlag
Polen
Los 94 1

Polen Stadt. 25 Gulden 1930. Fr. 44; J. D11. 7,98 g. GOLD. Selten. Nur 4'000 Exemplare geprägt. Attraktives, unzirkuliertes Exemplar NGC MS 64

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Peru
Los 95 1

Peru Republik seit 1822. 10 Soles 1863. 14,52 g Feingold. Fb. 71. selten Vorzüglich

Startpreis
560 CHF
Zuschlag
560 CHF

Los 96 1

Peru Republik seit 1821 50 Soles 1962. Sitzende Freiheit. 23,41 g. 900/1000. Auflage nur 3319 Ex. KM 230 fast Stempelglanz

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 97 1

Peru Republik. 100 Soles 1963. KM 231. Fr. 78. Seltener Jahrgang in prachtvoller Qualität unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 98 1

Peru Republik seit 1879. 50 Soles 1967, Lima. Inka. 33.40 g. KM 219. Fr. 77. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 99 1

Peru Republik seit 1822. 50 Soles 1967, Lima. 21,06 g Feingold. Fb. 79. fast unzirkuliert

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 100 1

Russland Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Poltina 1704 MD. Kadaschewski Münzhof. 14,1 g. Bitkin 542 (R). R! Patina bis vorzüglich

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 101 1

Russland Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1719. Mzst. Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Bitkin 262 (R) schön bis sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 102 1

Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1762 Rubel 1751, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 123 Dav. 1678 25.34 g.; Sehr schön

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 103 1

Russland Anna, 1730-1740. Rubel 1733 Moskau, Münzhof Kadashevsky Vs.: bekröntes Brustbild n. r., Rs.: bekrönter Doppeladler, auf der Brust St. Georgsschild in Ordenskette Bitkin 66 var.; Dav. 1671; Diakov 21 var. 25.73 g. sehr schön

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
230 CHF

Los 104 1

Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1762 Rubel 1753, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 128 Dav. 1678 25.14 g.; Sehr schön

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 105 1

Russland 1759 6 Groshen in Silber s.selten Bitkin 698 3g Silber vorzügliche Erhaltung mit Loch

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 106 1

Russland Katharina II. 1762-1796 (D) AU-Jeton 1791 (Novodel), auf den Frieden mit dem osmanischen Reich in Jassy, der den 6. türkisch-russischen Krieg beendet hat. (5,14 g); Diakov:225.9(R3), Bitkin:J1397(R2); Dm: 24,80 mm vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 107 1

Russland Catherine II, the Great, 1729-1796. Ducat 1796, St. Petersburg Mint. 3.48 g. Bitkin 108 (R). Fr. 133. 20 roubles according to Petrov. Very rare. Minor traces of mounting at te edge, otherwise very attractive piece for this type.1796, 3.48 108 (R). Fr. 133. 20 minimaler Randfehler sonst gutes vorzüglich

Startpreis
7.250 CHF
Zuschlag
Los 108 1

Russland Alexander I 1804 Pattern-Rouble 1804, Soho Mint, Birmingham. 25.81 g. Bitkin ?925 (R1). Severin 2552. Rare. Cabinet piece. Choice brilliant uncirculated with full mint lustre. NGC MS63

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 109 1

Russland Rubel 1808, Sankt Petersburg. Doppeladler, M - K. Rs: Schrift unter Krone zwischen Zweigen. Usd. 1373, Konros 76/4. 20,73g. Vs. Sammlerzeichen Chaura, Hsp., sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF