Japan Mutsuhito, 1867-1912. 10 Yen Jahr 40 Meiji Ära (1907), Osaka. 8,33 g. Fb. 51; Jacobs/ Vermeule M 15. GOLD. Stempelglanz MS 63
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Kenia Mombasa British bis 1963. 2 Annas 1890 H. KM 2. Stempelglanz, schöne Patina sehr selten
| Startpreis | 210 CHF |
| Zuschlag |
Laos Demokratische Volksrepublik, seit 1975, 5000 Kip 1975, Punze mittig, KM 13.2, Schön 13.1, unzirkuliert ab Proof
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Liechtenstein, AR 5 Franken 1924 Fürstentum. Johann II. (1858-1929). AR 5 Franken 1924 (37 mm, 25.03 g), Bern. Divo 104; HMZ 2-1379a. Fast unzirkuliert.
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Liechtenstein, 50 Franken 1961Franz Joseph II. (1938-1989). AV 50 Franken 1961 (25 mm, 11.29 g), 100-Jahrfeier der Liechtensteiner Landesbank. Friedb. 22; Divo 137; HMZ 2-1386b. Unzirkuliert
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Liechtenstein Fürstentum Franz Joseph II., 1938-1989 25 Franken 1961 (ausgegeben 1986), 100. Jahrestag der Liechtensteinischen Landesbank. F. 23 S. 13 5.65 g.; Stempelglanz
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Mauritius Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth seit 1968. 1000 Rupees 1988. 34.12 g. Fr. 6. FDC / Uncirculated. Prooflike
| Startpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
Monaco Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1895 A, Paris. 32.22 g. Schl. 10. Fb. 13. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Startpreis | 1.150 CHF |
| Zuschlag |
Mosambik 1890 Rupee in Silber, sehr selten 11.66g KM 54 mit gegenstempel sehr schön +
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Malta Johanniterorden auf Rhodos und Malta Antonio Manuel de Vilhena, 1722-1736 . 12 Tari 1723. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Gekröntes Wappen. 13,75 g. R.S. 92. Vorzüglich.
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Malta Emanuel Pinto, 1741-1773. 30 Tari 1757. 28.91 g. Schembri 4. Dav. 1600. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Malta Emmanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1789. Dav. 1608; Restelli 26. Hübsche Patina, sehr schönvorzüglich
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Malta 2 Scudo 1796. Brustbild rechts. Rs: Gekröntes Wappen auf Ordensstern zwischen Lorbeerzweigen, diese und die Ordenskette von abweichender Zeichnung. Restelli/Sammut 48. 23,97g bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Netherlands: Zeeland. Ducaton (Silver Rider), 1761/0. Dav-1836;KM-57.2. Knight on horseback sehr selten bis vorzüglich schöne Patina
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Niederlande Utrecht, Provinz 3 Gulden 1764. Wappen / Hollandia steht neben Säule. Dav. 1852 Delmonte 1150 31.60 g.; Schöne Patina vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 320 CHF |
| Zuschlag |
Niederlande Utrecht, Provinz 3 Gulden 1786. Wappen / Hollandia steht neben Säule. Dav. 1852 Delmonte 1150 31.70 g.; Vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Niederlanden 1764 1 Gulden in Silber , 10.5g sehr selten Overyssel KM 63.3 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Niederlanden 1892 10 Cents in Silber sehr selten in dieser Qualität 1.4gPrachtvolle Erhaltung KM 116 Prooflike FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Niederlanden 1868 10 Cents in Silber sehr selten in dieser Qualität 1.4gPrachtvolle Erhaltung KM 116 Prooflike FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Habsburgische Erblande und Österreich Rudolf II. 1576-1612. Taler 1609, Hall (Tirol). Davenport 3005, Voglhuber 96/III, M./T. 375. vorzügliches Prachtexemplar
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |