Ergebnisse 13001-13020 von 14785
Los 50 1

Frankreich 1. Republik, 1792-1804 Konstitutionelle Periode, 1792-1804 Ecu de 6 Livres 1792, an 4 A, Paris. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 51 1

Frankreich Napoléon III, 1852-1870 100 Francs 1858 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 569; Gadoury 1135; Mazard 1408; Schl. 261. Vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 52 1

Frankreich - Napoleon III., 1852-1870: 20 Francs 1864 A, Paris. 6,43g. KM 801.1, selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 53 1

Frankreich Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326. GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 54 1

Frankreich 5. Republik seit 1958. 50 Francs 1975. Dickabschlag (Piéfort). 102,07 g. Monnaie de Paris, Certificat de garantie de Piefort, Octobre 1975, Le numéro CXX. Gadoury zu 882. Schl. 875. Nur 250 Exemplare geprägt NGC PF 66 Proof

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.100 CHF

Los 55 1

Italien Cisalpinische Republik 30 Soldi AN IX O.J Mailand. 7.31 g. Pag. 9. sehr selten in dieser Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 56 1

Ludovico II. Pico, 1550-1568. Scudo d'oro o. J. 3,15 g. Fb. 752; Varesi 501 sehr selten vorzügliches Prachtexemplar

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 57 1

Italien Venedig Franceaco Loredan 1752-1762 Zechino o. J. , Venedig, 3,48g, Gig. 69, Paducci 5 elten gutes vorzüglich

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 58 1

Italien / Toscana Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. 80 Fiorini (200 Paoli) 1828, Florenz. 32,62 g Feingold. Fb. 343; Pagani 92; Schl. 333, sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
4.250 CHF
Zuschlag
Los 59 1

Italien / Mailand Josef II. von Habsburg, 1780-1790. Sovrano 1786 M, Mailand. 11,09 g. Crippa 13/A; Fb. 739 a. GOLD. Attraktives, vorzügliches Exemplar

Startpreis
760 CHF
Zuschlag
Los 60 1

Italien / Parma Ferdinando di Borbone, 1765-1802. 4 Doppie 1787. 28,41 g. Fb. 928; Varesi 1060/1. RR Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 61 1

Italien Sizilien Ferdinando II AR 10 Grana 1841 Regno di Napoli e Sicilia. Ferdinando II (1830-1859). AR 10 Grana 1841 (19 mm, 2.31 g).KM 328. Di qualità eccezionale. FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 62 1

Italien / Lombardei Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Dav. 206; J. 277; Pagani 213. Hübsche Patina, vorzüglich +

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 63 1

Italien / Neapel-Sizilien Ferdinand II., 1830-1859 Piastra (120 Grana) 1856, Neapel. Dav. 175; Pagani 222. FDC Prachtexemplar.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 64 1

Italien Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Rom. 6.43 g. Pagani 664. Schl. 83. Fr. 24. Selten PCGS MS 62+ fast FDC

Startpreis
1.650 CHF
Zuschlag
Los 65 1

Italien Regno d'Italia Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911, Roma. 50 Jahre Königreich. 16,12 g. Pag. 656. Schl. 86. Fr. 25. Vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
900 CHF

Indien
Los 66 1

Indien India. Medieval. Vijayanagar, Sadashiva Raya (1543-1570 AD), Gold Pagoda, 3.4g, Vishnu and Lakshmi seated. selten vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 67 1

Indien AV Stater, ND. 3.83 gms. Yadavas of Devagiri, Ramachandra (1270-1311 A.D.). Fr-390; cf.Mitchiner-643 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Japan
Los 68 1

Japan AR Yen 1870, type II Meiji Emperor (1867-1912). AR Yen year 3 (1870) (38 mm, 26.83 g). Type II. Y. 5.2. bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 69 1

Japan Mutsuhito (Meiji) 1867-1912. Yen Jahr 21 = 1888. Yeoman A25.3 seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag