Ergebnisse 12981-13000 von 14785
Los 30 1

Prussia, Germany 5 Mark 1913, Wilhelm II (1888-1918) Silber 27.77g KM 536 fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
England
Los 31 1

England George IV., 1820-1830. Sovereign 1821. Friedb. 376, Seaby 3800, Schlumb. 118 Gold 8g vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 32 1

England Victoria, 1837-1901 Sovereign 1869. Friedb. 387i, Seaby 3853, ' Schlumb. 179 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 33 1

England Victoria, 1837-19011/2 Sovereign 1887.Friedb. 393, Se­aby 3869, Schlumb. 371 Gold 3.99g fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 34 1

England Victoria (1837 - 1901) 5 Pfund 1887. Jubiläumsbüste nach links. Rs: Heiliger Georg, den Drachen niederreitend. Friedberg 390. 40,00g bis unzirkuliert

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.450 CHF

Los 35 1

England Victoria, 1837-1901 1/2 Sovereign 1887. Friedb. 393, Se­aby 3869, Schlumb. 371 Gold 3.99g prächtige Erhaltung fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 36 1

England Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. Friedb. 390, Seaby 3864, Schlumb. 339 Gold 40.05g s.selten, vorzüglich

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 37 1

England Victoria, 1837-1901. Sovereign 1890, London. Old head. 7,32 g Feingold. Fb. 396; Schl. 403; Seaby 3874 fast FDC

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 38 1

England Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1907, o.Mzz.-London Spink 3969 Friedberg 400 Schlumberger 481 GOLD. 7.96 g. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 39 1

England Elizabeth II. seit 1953. 1/2 Sovereign 1982. Spink 4205, Fr. 421. 3,66 g sehr selten Feingold Polierte Platte

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 40 1

England Elizabeth II. 1952-. 50 Pence 1994. 26,22 g. S. 4353. sehr selten Fr. 439a. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 41 1

Frankreich François I, 1515-1547. Ecu d'or au soleil Gold 3.4g, selten in dieser Qualität Duplessy 782 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 42 1

Frankreich Charles IX, 1560-1574. Ecu d'or au soleil 1568 A, Paris. Mit CAROLVS VIIII auf der Vorderseite. 3,34 g. Duplessy 1057; Fb. 378. feine Goldpatina, fast vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 43 1

Frankreich-Straßburg, Stadt 30 Sols 1688 Gad. 183 Silber 15.1gselten sehr schön +

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 44 1

Frankreich Königreich und Republik. Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux huit L 1690 A, Paris. Réformation. 13.64 g. Gadoury 184. selten bis sehr schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 45 1

Frankreich Ludwig XV., 1715-1774, Ecu de Navarre 1719 &, Aix. Dav.1327, KM 435.27, Gad.318, selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 46 1

Frankreich Louis XV. 1715-1774. Louis d?or au bandeau 1744, Lille. 8,11 g. Dupl. 1643. Fr. 464. seltene Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 47 1

Freankreich Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d'or au buste nu 1786, Paris. 15.20 g. Duplessy 1706. Fr. Fr. 474. sehr selten in dieser Qualität Av. Lt. just. Fast FDC

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.850 CHF

Los 48 1

Frankreich Louis XVI, 1774-1793. Louis d'or à la tête nue 1787 H (2e semestre), La Rochelle. Tête nue du Roi à gauche, au-dessous la différent // Ecus accolés de France et de Navarre, sous une couronne, au-dessous lettre d'atelier. Duplessy 1707; Fr. 475. 7.61 g. vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 49 1

Frankreich Ludwig XVI., 1774-1793 Double Louis d'or au buste nu 1788 K, Bordeaux. 15.22 g. Kopf Doppelwappen. Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 fast FDC Prooflike

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.050 CHF