TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1925, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 16. Stempelglanz
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHOSLOWAKEI Republik. 2 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 5. GOLD. fast FDC
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
CENTRAL AMERICAN REPUBLIC. 8 Reales, 1840 NG M. About Uncirculated. 8 Reales, 1840 NG M. Guatemala. Sun rising l. over 5 mountain peaks. Rv. Ceiba tree. KM 4. Light wear, rich multicolored toning from being stored in a paper envelope for decades. A lovely and popular type coin. About Uncirculated
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
PUERTO RICO. Alfonso XIII, 1886-1898. Peso, 1895 PGV. Young boy head l. Rv. Crowned Arms flanked by Pillars. KM 24. Pale lavender-gray. About FDC
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Kalifornien 1/4 Dollar 1875. Liberty. California Gold. . Fb. -; Yeo. 2015, S. 400. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz (prooflike)
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
USA Dollar 1917, Philadelphia. Mc Kinley Memorial. Fr. 102. 1.67 g. Gold. Extremely fine to uncirculated
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
United States of America, Panama Pacific gold Dollar, 1915 S, head left, rev. dolphins around value, uncirculated
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Louisiana Purchase Exposition Gold Dollar. Jefferson Portrait 1903 Louisiana Purchase Exposition Gold Dollar. Jefferson Portrait about FDC
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Maria Theresia, 1740 - 1780. Dukat 1765 KB. Mzst. Kremnitz. Die Königin mit Insignien weltlicher Macht. / Die Himmelskönigin. 3,47 g. Huszár 1652. Fr. 180. Gold! Attraktives Exemplar mit viel Prägeglanz vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Sigismund 1387-1437 Goldgulden o.J. (1418), Kremnitz (3,48 g); Pohl:D 2-29 sehr selten prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Brasilien João V. 1706-1750. 10000 Reis 1725, Minas Gerais. 26,64 g. Russo 257. Gomes 37.02. Fr. 34.. Vorzüglich.
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Brasilien Republik. 20000 Reis 1922, Rio de Janeiro. 17.94 g. KM 497. Fr. 124. Selten. Nur 2'681 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'681 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Belgien Königreich seit 1831 Leopold II., 1865-1909. 5 Francs 1865. K./M. 24. Selten. Sehr schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Belgien Königreich Leopold II., 1865-1909. 5 Francs 1870. Dav. 53; Morin 150. Attraktives Exemplar mit feiner Patina sehr schön
| Startpreis | 35 CHF |
| Zuschlag |
Britisch Indien Ostindien Kompanie unter Britischer Oberhoheit Mohur 1862 (11,67 g); mit Titel u. Portrait Viktoria (1877-1901) Fr:1598 Gold vorzüglich
| Startpreis | 1.600 CHF |
| Zuschlag |
China Volksrepublik seit 1949 (B) 100 Yuan 1988 (11,38 g); Zhao Kuangyin. Fr:22;KM:211 Gold Originalbox Proof
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
China Volksrepublik, seit 1949, 100 Yuan 1988. . Frbg.23, KM 214 Proof
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
China Set 1988 Vier Stück chinesische Silbermünzen aus 1988, Nennwert je 5 Yuan. Originaletui, original Kapseln. selten in Viererpack mit Originaletui. Proof
| Startpreis | 65 CHF |
| Zuschlag |