Ergebnisse 12761-12780 von 14785
Los 172 1

Russland Alexander II. 1855-1881 1878 Poltina 1878, St. Petersburg Mint, H?. 10,44 g. Bitkin 127. Severin 3888. Extremely fine to uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 172 1

Milano O.J Tesone Silber 1468-76 ss

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 173 1

Russland Alexander II. 1855-1881. 5 Rubel 1880, St. Petersburg. 6.55 g. Bitkin 29. Fr. 163. Prächtige Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Ausland Silbermünzen
Los 173 1

Polen 1756 18 Groszy Silber 5,48g selten Kop 213 FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 174 1

Russland Alexander III., 1881-1894, 1/2 Kopeke 1889, St.Petersburg. Bitkin 199 prächtige Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 174 1

Sardinien 1826 50 Cent Silber Pag.113 seltene Qualität FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 175 1

Russland Nikolaus II., 1894-1917. 50 Kopeken 1901, St. Petersburg. 10,01 g. Bitkin 81. von aller grösster Seltenheit in dieser Erhaltung NGC PF 64 CAMEO Proof Kambinettstück

Startpreis
14.500 CHF
Zuschlag
Ausland Silbermünzen
Los 175 1

Italien 1906 20 Centimes Kupfer selten Milano bis unz

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 176 1

Russland Nikolaus II., 1894-1917. Goldene Verdienstmedaille o. J. (1894), unsigniert, von A. Vasyutinsky. Kopf l.//Schrift neben verschlungenen Lorbeer- und Eichenzweigen. 51,53 mm; 77,29 g. Diakov 1138.1 (R2). GOLD. RR vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
5.100 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 176 1

Baden 1834 6 Kreuzer Silber 2,22g KM 198,1 selten fast unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 177 1

Russland Sowjetunion, 1917-1990. Tscherwonetz-10 Rubel 1923. Schl. 232. Fr. 181 sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 177 1

Italien 1911 2 Lire Silber 10g selten KM 52 vz

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 178 1

Russland 2010 3 Rubel in Silber , sehr selten 31.1g Auflage nur 7500 Stück in Kapsel, Prachtexemplar FDC Proof

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ausland Silbermünzen
Los 178 1

Italien 1917 2 Lire Silber KM 55 fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 179 1

SPANIEN, Karl III., 1759-1788, 4 Escudos 1785 DV, Madrid. 13,49g. Frbg.284, C.-C.13864, GOLD selten vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 179 1

Litauen 1549 Pusgrasis 1/2 Groschen Silber Prachtexemplar FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 180 1

SPANIEN KÖNIGREICH Ferdinand VI., 1746-1759 8 Escudos 1786 C, Sevilla. C./C./T. 22; Fr. 283. 27.03 g. GOLD. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 180 1

Mexiko 1920m 20 Centavo Kupfer Selten vz-unz

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 181 1

SPANIEN Königreich Carlos IV. 1788-1808. 2 Escudos 1798, Madrid. Mmz. MF. 6.05 g. C.T. 276. Fr. 296. Beschnitten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
340 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 181 1

Neapel Sizilien O.J Coronato 1458-1494 Silber Ferdinant V ss-vz

Startpreis
450 CHF
Zuschlag