Ergebnisse 12681-12700 von 14785
Monaco
Los 132 1

Monaco Rainier III, 1949-2004. 200 Francs 1966, Paris. 10ème anniversaire du mariage du prince Rainier avec Grace Kelly. Gadoury 152; Schl. 33; Fr. 32. 32.10 g. Or. Rare. Seulement 1'000 exemplaires frappés. Flan bruni. NGC PF 64

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 132 1

Cuba 1916 20 Centavos Silber KM13,2 selten fast FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Monaco
Los 133 1

Monaco Rainier III., 1949-2005. 50 Francs 1974,Probe ESSAI auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Probe (Essai) in Gold, von G. Simon; 46,92 g Feingold. Mit Randschrift: (Raute) VINGT-CINQ ANNEES DE REGNE (Eichel) 1949-1974. de Mey - (zu 120); Fb. -; Gadoury 147; Schl. 36. R Nur 1.000 Exemplare geprägt. NGC PF 66

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
1.850 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 133 1

Dänemark 1716 1 Skilling Bronce selten ss

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Monaco
Los 134 1

Monaco Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1904. 32.23 g. Gadoury 124. Schl. 13. Fr. 13 NGC MS 61 bis unzirkuliert

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 134 1

Dänemark 1892 2 Kronen Silber 15g selten KM 800 bis unz

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Niederlanden
Los 135 1

Netherlands. Utrecht . AV 14 Gulden 1750 (26 mm, 9.97 g Gold ). Restrike. Cf. Fb. 253.fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 135 1

Eritrea 18920 2 Lira Silber 10g selten KM 3 vz-unz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Niederlanden
Los 136 1

Netherlands, Willem I, Gold 10-Gulden, 1830, Utrecht, head left, rev crowned arms, 6.72g (Sch 183; F 327). fast unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
910 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 136 1

Ungarn 1849 6 Krajczar Silber 1,9g selten Prachtexemplar FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Niederlanden
Los 137 1

Netherlands Wilhelmina, 1890-1948. 5 Gulden 1912, Utrecht. 3,37 g Feingold. Fb. 350; Schl. 170; Schulman 754. GOLD FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ausland Silbermünzen
Los 137 1

Frankreich 1596 1/4 d`ecu Silber Dy 1238 ss-vz

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 138 1

Österreich Franz Josef I., 1848-1916. 100 Kronen 1907, Kremnitz. Auf das 40-jährige Krönungsjubiläum als König von Ungarn. FERENCZ JÓZSEF I K A CS ÉS M H S D O AP KIR. Kopf mit Lorbeerkranz r., darunter 1907 // MEGKORONÁZTATÁSÁNAK NEGYVENEDIK ÉVFORDULOJÁRA 1867 - 1907. Krönungsszene, darunter 100 KORONA und Mzstz. K.B. J. 417; Herinek 327; Huszar 2213; Schl. 146; Fr. 256. 33.95 g. Gold. Mittelfeld matt geprägt.sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 138 1

Frankreich 1608 1/4Ecu Silber 9,7g selten KM 47 ss

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 139 1

Österreich - Kaiserreich Franz Joseph 1848-1916 100 Kronen 1848/1908. Regierungsjubiläum Av. im Feld r. winziger Kratzer vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.900 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 139 1

Lothringen 1627 Testone Silber 8,58g selten vz

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 140 1

Russland Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1704. Mzst. Moskau, Roter Münzhof. 27,47 g. Bitkin 797 ( R ). Patina sehr selten sehr schön bis vorzüglich inkl. Zertifikat von Schiryakov & Co., Moskau

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
5.100 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 140 1

Frankreich 1731 1/4 Ecu Silber GAD 139 selten ss+

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 141 1

Russland Silbermünzen aus dem Moskauer Münzhof Kadashevsky Rubel 1705 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28,22 g. Geharnischtes Brustbild r.//Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, unten zu den Seiten der Schwanzfedern das geteilte Münzstättenzeichen, oben Krone. Variante mit offener Krone auf der Rückseite. Bitkin 176 (R); Dav. 1642; Diakov 178 (R2). R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, gutes vorzüglich inkl. Zertifikat von Schiryakov & Co., Moskau

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
6.100 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 141 1

Frankreich 1696 4 Deniers Kupfer Selten 4,38g ss+

Startpreis
150 CHF
Zuschlag