Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1928 R, Rom. auf den 10. Jahrestag der Beendigung des Ersten Weltkrieges. Dav. 146; Pagani 680 vorzüglich
| Startpreis | 158 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 158 CHF |
| Zuschlag |
Bern O.J um 1660 Osterpfennig Silber 3,04g selten Flury 9 bis vorzüglich
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Japan JAPAN. Koshu. Nisshu Kin (2 Shu Gold), ND (c. 1850). Fr-41; KM-93 s.selten 1.9g sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1684 20 Kreuzer Silber 4,9g selten MH 128 bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Japan Koshu. Ichi Bu (One Bu Gold), ND (ca.1850). Fr-40; KM-94; JNDA-09-87. Choice provincial Japanese gold piece, bis vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1681 10 Kreuzer Silber 2,4g selten MH 146 sehr schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Japan Keicho Koban (1602-95). 17,75 g. Gold sehr selten Jacobs/Vermeule B101. Fr. 9.2. Almost extremely fine.
| Startpreis | 4.500 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1696 20 Kreuzer Silber 5g selten MH 129 vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Japan Koban 1 Ryo 1710-14 Gold 9.5g sehr selten in dieser Qualität KM Fr.11 prachtexemplar in vorzüglich
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1700 10 Kreuzer Silber vergoldet 2,5g selten MH 148 vorzüglich
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Japan Koban 1 Ryo 1714-36 Gold 17.7g sehr selten in dieser Erhaltung, JNDA 09-17 KM FR.12 prächtige Erahaltung vorzüglich
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1734 Psalmpfennig Schulprämie Silber 17,7g selten MH 113 bis unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Japan 1736-1818 Koban 1 Ryo Gold 13.1g KM c 22 JNDA 09-19 sehr selten sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Bern o.j Gärtnerpfennig Silber Ende 18 Jh. 6,5g MH 171 unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Japan Koban 1 Ryo 1837-58 Gold 11.25g sehr selten in dieser Qualität KM C 22 vorzüglich
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Bern O.J Studentenbpfennig Silber Glatter Rand S;M 728 bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Japan Koban 1 Ryo 1837-58 Gold 11.25g sehr selten in dieser Qualität KM C 22b vorzüglich
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
Biel O.J Gynasialprämie Silber 7,4g selten MH 183 FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Japan Manen Era (1860-1867). Koban (1 Tael) n.d. (1860). 3.31 g. Jacobs/Vermeule B109; Fr. 17; K./M. C22d. GOLD. Extremely fine
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |