Ergebnisse 12561-12580 von 14785
Großbritannien
Los 72 1

Großbritannien: Victoria, 1837-1901 Sovereign 1899. 7,97g. GOLD s.selten gues vorzüglich

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
320 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 72 1

Schweiz 1878 1/2 Franken Silber 2,5g KM 23 vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 73 1

Great Britain, George V (1910-36), proof Coronation coin set 1911, 1/2 Crown, Florin, Shilling, Sixpence, Fourpence, Threepence, Twopence, Penny, (S.Ps.11; KM.Ps.17), George V (1910-36) Great Britain 1911 S.Ps.11; KM.Ps.17 8 Stück alle unzirkuliert ab Proof Without Box

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1/2 Franken ab 1850
Los 73 1

Schweiz 1878 1/2 Franken Silber 2,5g KM 23 Prachtexemplar fast unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 74 1

England Elisabeth II. seit 1952 (B) 5 Pfund 1998 Gold s.selten in dieser Erhaltung, Proof

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1/2 Franken ab 1850
Los 74 1

Schweiz 1881 1/2 Franken Siolber 2,5g KM 23 fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Isle of Man
Los 75 1

Isle of Man Platin 10 Nobel, 331g von aller grösster Seltenheit nur 15 Stück bekannt, in US-Plastikholder NGC PF 69 FDC Prooflike

Startpreis
13.000 CHF
Zuschlag
13.000 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 75 1

Schweiz 1882 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 23 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Isle of Man
Los 76 1

Isle of Man Platin 5 Nobel 165.5g von aller grösster Seltenheit nur 15 Stück bekannt, in US-Plastikholder NGC PF 70 Ultra Cameo Proof

Startpreis
5.850 CHF
Zuschlag
5.850 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 76 1

Schweiz 1894 1/2 Franken Silber 2,5g Prachtexemplat KM 23 unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Isle of Man
Los 77 1

Isle of Man 1988 Nobel in Platin, s.selten 31.1g Platin in US-Plastikholder NGC PF 70 sehr selten

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 77 1

Schweiz 1900 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 23 fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 78 1

Italien Milano Galeazzo Maria Sforza Duca. 1466-1476, Milano.Testone o.J. GALEAZ ' M ' SF ' VICECOS ' DVX ' MLI ' QIT ' Geharnischte Büste des Herzogs r. Rs: ' PP ' ANGLE ' Q3 ' - ' CO ' AC ' IANVE ' D ' zwischen G3 . - M behelmter Schild Milano. CNI 56. Schöne Patina gutes sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 78 1

Schweiz 1904 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 79 1

Italien-FerraraErcole d Este 1471-1505 Ducato o.J. (um 1475) Brustb. n.l./Christus sitzt v. v. mit segnender Rechten und Vexillum. 3,42 g sehr selten bis vorzüglich

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 79 1

Schweiz 1904 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität fast FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 80 1

Italien Venetia 1523-1538 Lira in Silber 6.5g, sehr selten in dieser Erhaltung Pool 1.5 sehr schön bis vorzüglichn

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1/2 Franken ab 1850
Los 80 1

Schweiz 1905 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 81 1

Italien Parma Italy Papal States. Paul III gold Scudo d'oro ND (1534-49) sehr selten B.957 bis unzirkuliert

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 81 1

Schweiz 1905 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag