Ergebnisse 12541-12560 von 14785
Großbritannien
Los 62 1

Great Britain. 2 Sovereign, 2 Pound 1823 S.3801; Fr-377; KM-696. George IV. Obverse, bare headed portrait of king left. Reverse crowned shield of arms. A mint state coin with good eye appeal. 2 Pfund 1825 s.selten in dieser Qualität: bis unzirkuliert

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

1 Franken ab 1850
Los 62 1

Schweiz 1900 1 Franken Silber 5g Prachtexemplar FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 63 1

Great Britain George IV gold Proof 1/2 Sovereign 1826 PR64 Cameo PCGS, Royal mint, KM700, S-3804, WR-249. Fully appealing, with deeply toned saffron surfaces and precisely defined central illustrations that leave even the most intricate details boldly rendered. The obverse fields are filled with impressive flash, producing a concave appearance that subtly cradles the King's portrait, and the reverse shield motif retains an as-struck appearance usually associated with finer designations. For the elite collector looking for a nearly incomparable example from this brief 1/2 Sovereign run, the perfect opportunity has arrived. Proof

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.700 CHF

1 Franken ab 1850
Los 63 1

Schweiz 1904 1 Franken Silber 5g seltene Erahtung fast unzirkuliert

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Großbritannien
Los 64 1

Great Britain William IV bronzed Proof 1/2 Penny 1831 PR64 PCGS, Royal mint, KM706, S-3847. A praiseworthy coin with glossy toning and a near perfect strike. 1831 is the only date of Proof coinage for this ruler

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1 Franken ab 1850
Los 64 1

Schweiz 1905 1 Franken Silber 5g selten bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Großbritannien
Los 65 1

Great Britain AV Sovereign 1846 Great Britain. Victoria. AV Sovereign 1846. Shield type. 7.98g Gold selten KM 736.1 bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
340 CHF

1 Franken ab 1850
Los 65 1

Schweiz 1906 1 Franken Silber 5g selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Großbritannien
Los 66 1

England Viktoria 1837-1901 Sovereign Gold 7.98g s.selten Fr.24 KM 13 Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
380 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 66 1

Schweiz 1850 1/2 Franken Silber KM 8 schöne Patina vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Großbritannien
Los 67 1

Great Britain - Kingdom Victoria 1/2 Sovereign 1885 KM 735.1, S. 3861 Au, 3.98 g (19 mm) selten gutes vorzüglich

Startpreis
230 CHF
Zuschlag
230 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 67 1

Schweiz 1851 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 2 sehr schön

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Großbritannien
Los 68 1

England Victoria (1837-1901) 2 Pfund 1887. Jubiläumsbüste nach links. Rs: Heiliger Georg, den Drachen niederreitend. Friedberg 391. 15.97g. Winzige Randkerben, vorzüglich/fast Stempelglanz. Im Plastikholder (slab) von NGC, mit der Erhaltung (graded) MS61 unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1/2 Franken ab 1850
Los 68 1

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Großbritannien
Los 69 1

England Victoria 1837-1901. Sovereign 1893 . Spink 3867C. s.selten vorzüglich +

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 69 1

Schweizu 1851 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 70 1

Großbritannien: Victoria, 1837-1901 Sovereign 1892. 7,97g. GOLD s.selten gues vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
340 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 70 1

Schweiz 1875 1/2 Franken Silber 2,5gh KM 23 Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 71 1

Victoria gold Proof Sovereign 1893 PR65 Ultra Cameo PCGS, Royal mint, KM785, S-3874, WR-341. One of only 773 struck for the 1893 proof sets. A beautiful coin with delicate light red and orange tone over highly reflective surfaces. While encountered regularly in the marketplace, finding one in this condition is still quite exceptional. Proof

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

1/2 Franken ab 1850
Los 71 1

Schweiz 1877 1/2 Franken Silber 2,5g s.selten KM 23 vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag