Ergebnisse 12521-12540 von 14785
Los 52 1

France, Piéfort or de 1 Centime épi, 1971,Dickabschlag AU 7.5 g. 920? Ref : Taill.4.P3, KM#P414 Conservation : NGC PF 65 Cameo Quantité : 100 ex. Rare. selten Proof

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

2 Franken ab 1850
Los 52 1

Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Griechenland
Los 53 1

Greece. Otto I (1832-1862). AR 1 Drachmai 1833 A (23mm 4.46g). Munich mint.KM 20. Nicely toned and good extremely fine/almost uncirculated

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

2 Franken ab 1850
Los 53 1

Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Griechenland
Los 54 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

1 Franken ab 1850
Los 54 1

Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 55 1

England Eduard III., 1327 - 1377. Nobel o.J. (1346-1351). Sog. Schiffs-Nobel. In einem Schiff stehender König von vorn mit Schwert und Schild / I Blumenkreuz im Achtpaß, in der Mitte gotisches E. Spink 1481. Fr. 95. 6,87 g. Gold. besser als vz

Startpreis
3.200 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

1 Franken ab 1850
Los 55 1

Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 56 1

England William III. 1688-1702. AR Medal (48mm, 45.43 g, 12h) Medaille in Silber Dated 1688. DEO VIN DICE IUSTITIA COMITE sehr selten bis unzirkuliert

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1 Franken ab 1850
Los 56 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 57 1

England George III, 1760-1820 1/2 Guinea 1804, London. Spink 3737; Fr. 364. 4.19 g. s.selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

1 Franken ab 1850
Los 57 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung vorzüglich +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Großbritannien
Los 58 1

England George III., 1760-1820 Sovereign 1817. Friedb. 371, Seaby 3785, Schlumb. 108 Gold s.selten bis vorzüglich

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1 Franken ab 1850
Los 58 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung fast FDC

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 59 1

England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
560 CHF

1 Franken ab 1850
Los 59 1

Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 60 1

Great Britain. George IV (1820-1830). AV Sovereign 1821 (7.78 g), London sehr selten in dieser Qualität vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1 Franken ab 1850
Los 60 1

Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön bis sehr schön

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Großbritannien
Los 61 1

Great Britain. George IV (1820-1830). AV Sovereign 1822 (7.78 g), London sehr selten in dieser Qualität vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1 Franken ab 1850
Los 61 1

Schweiz 1887 1 Franken Silber 5g seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF