France, Piéfort or de 1 Centime épi, 1971,Dickabschlag AU 7.5 g. 920? Ref : Taill.4.P3, KM#P414 Conservation : NGC PF 65 Cameo Quantité : 100 ex. Rare. selten Proof
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Greece. Otto I (1832-1862). AR 1 Drachmai 1833 A (23mm 4.46g). Munich mint.KM 20. Nicely toned and good extremely fine/almost uncirculated
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
England Eduard III., 1327 - 1377. Nobel o.J. (1346-1351). Sog. Schiffs-Nobel. In einem Schiff stehender König von vorn mit Schwert und Schild / I Blumenkreuz im Achtpaß, in der Mitte gotisches E. Spink 1481. Fr. 95. 6,87 g. Gold. besser als vz
| Startpreis | 3.200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung bis vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
England William III. 1688-1702. AR Medal (48mm, 45.43 g, 12h) Medaille in Silber Dated 1688. DEO VIN DICE IUSTITIA COMITE sehr selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
England George III, 1760-1820 1/2 Guinea 1804, London. Spink 3737; Fr. 364. 4.19 g. s.selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung vorzüglich +
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
England George III., 1760-1820 Sovereign 1817. Friedb. 371, Seaby 3785, Schlumb. 108 Gold s.selten bis vorzüglich
| Startpreis | 1.600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung fast FDC
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain. George IV (1820-1830). AV Sovereign 1821 (7.78 g), London sehr selten in dieser Qualität vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön bis sehr schön
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain. George IV (1820-1830). AV Sovereign 1822 (7.78 g), London sehr selten in dieser Qualität vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1887 1 Franken Silber 5g seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |