Ergebnisse 12501-12520 von 14785
Los 42 1

Kaiser Napoléon III, 1852-1870 Silbermünzen des Kaisers Napoléon III 2 Francs 1867 Gadoury 527; Mazard 1507. fast Stempelglanz

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 42 1

Schweiz 1904 2 Franken Silber 10g selten sehr schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 43 1

Frankreich 3. Republik, 1870-1940. 25 Centimes 1913. Essai. I Mazard 2142 b (R2). Fast Stempelglanz

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 43 1

Schweiz 1904 2 Franken Silber 10g KM 21 selten in dieser Erhaltung vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 44 1

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 44 1

Schweiz 1905 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 45 1

Frankreich 5. Rep. Piefort Franc in Gold 1Dickabschlag 1 Francs Gold 971 / Gad-747p KM-P429 NGC PF 66 selten Proof

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

2 Franken ab 1850
Los 45 1

Schweiz 1905 2 Franken Silber 10g vorzüglich +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 46 1

France, Piéfort or de 10 Centimes Marianne, 1971, AU 13 g. 920? Ref : Taill.46.P3, KM#P420 Conservation : NGC PF 65 Proof nur 100 Exemplare

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 46 1

Schweiz 1906 2 Franken Silber 10g selten bis unzirkuliert

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 47 1

Frankreich-Königreich. Fünfte Republik seit 1958. 1/2 Francs - Dickabschlag (PIEDFORT) in GOLD 1971. Nach dem Modell von L.O. Roty. Säerin. Mit glattem Rand. Gad. 429P, KM P426, Schl. 833. 16,70 g Feingold. Auflage: nur 100 Exemplare NGC PF 65 Proof

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

2 Franken ab 1850
Los 47 1

Schweiz 1907 2 Franken Silber KM 21 selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 48 1

Frankreich-Königreich. Fünfte Republik seit 1958. 10 Francs - Dickabschlag (PIEDFORT) in GOLD 1972. Nach dem Modell von A. Dupré. Herkulesgruppe. Mit glattem Rand. Gad. 813P, KM P459, Schl. 846. 77,42 g Feingold. Auflage: nur 200 Exemplare Proof

Startpreis
4.800 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

2 Franken ab 1850
Los 48 1

Schweiz 1908 2 Franken silber 10g KM 21 selten sehr schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 49 1

Frankreich 5. Republik seit 1958. 20 Centimes 1977. Dickabschlag (Piéfort) in Gold, von H. Lagriffoul und A. Dieudonné. 15,80 g Feingold. Gadoury 332 P; Schl. 890. Von großer Seltenheit. Nur 32 Exemplare geprägt. Polierte Platte NGC PF 64 Ultra Cameo

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

2 Franken ab 1850
Los 49 1

Schweiz 1908 2 Franken silber 10g KM 21 prächtige Erhaltung fast FDC

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 50 1

Frankreich 5. Republik seit 1958. 1 Centime 1977. Dickabschlag (Piéfort) in Gold, unsigniert. 6,70 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 63 ULTRA CAMEO. Gadoury 91 P; Schl. 887. Von großer Seltenheit. Nur 53 Exemplare geprägt. Polierte Platte

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
610 CHF

2 Franken ab 1850
Los 50 1

Schweiz 1909 2 Franken Silber 10g Selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 51 1

Frankreich 50 Francs 1979. Dickabschlag (Piéfort) in Gold, von R. Joly; 63,20 g. Mit glattem Rand. Lecompte 53., polierte Platte NGC PF 67 Ultra Cameo

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.300 CHF

2 Franken ab 1850
Los 51 1

Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag