Ergebnisse 12481-12500 von 14785
Los 32 1

Baden Ludwig, 1818-1830. Kronentaler 1819. 29,43 g. Mit Signatur "WD" (verschlungen) unter der Büste. AKS 51; Dav. 516; Kahnt 19 a; Thun 16 A. RR fast vorzüglich Monogram IT

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 32 1

Schweiz 1886 2 Franken Silber 10g Selten KM 21 sehr schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 33 1

Regensburg Die Zeit Josefs II. 1/2 Dukatenklippe o. J (1765-1790). 1,76 g. Mit großem Reichsapfel. Beckenb. 509 (dort unter Franz I.); Fb. 2540 (dort unter Franz I.); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4866. GOLD. RR vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

2 Franken ab 1850
Los 33 1

Schweiz 1886 2 Franken Silber 10g Selten KM 21 vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 34 1

Württemberg Wilhelm I., 1816-1864. Dukat 1848. 3,49 g. Divo/S. 231; Fb. 3611; Schl. 924. Selten in dieser Erhaltung. Min. gewellt, vorzüglich­Stempelglanz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

2 Franken ab 1850
Los 34 1

Schweiz 1894 2 Franken Silber 10g selten KM 21 vorzüglich

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 35 1

Bayern Maximilian II., 1848-1864, Dukat 1854, München. 3, 48g. AKS 142, J.127, Frbg.277. GOLD s.selten vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 35 1

Schweiz 1901 2 Franken silber 10g selten sehr schön

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 36 1

Frankreich Königreich und Republik. Charles VI. 1380-1422. Ecu d'or à la couronne o. J. (11.9.1389), Saint-Lô. 3.78 g. Duplessy 369 B. Fr. 291. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

2 Franken ab 1850
Los 36 1

Schweiz 1901 2 Franken silber 10g Prächtige Erhaltung selten bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 37 1

Frankreich Ludwig XV., 1715-1774, Louis d'or 1733 A, Paris. 8,06g. Frbg.461, KM 489,1, Gad.340. GOLD selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

2 Franken ab 1850
Los 37 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 38 1

Frankreich Königreich Convention, 1793-1795. 24 Livres AN II / 1793 A, Paris. Gadoury 62. Fr. 478. Äusserst seltene Extremely rare mit Henkel sehr schön

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 38 1

Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten sehr schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 39 1

Frankreich Napoleon als Konsul, 1799-1804, 20 Francs AN 12 (=1803/04) A, Paris. KM 651, Frbg.480, vgl.de Mey 381, Brunk S.231, F85. GOLD, sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

2 Franken ab 1850
Los 39 1

Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 40 1

Frankreich Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1858 A, Paris. PLATIN. 6.66 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Vergoldet vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
2 Franken ab 1850
Los 40 1

Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten vorzüglich +

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 41 1

Frankreich Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1867 A, Paris. PLATIN. 6.34 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 353.1. Vergoldet vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

2 Franken ab 1850
Los 41 1

Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag