Schweiz / Switzerland / Suisse Freiburg / Fribourg 100 Franken 1934. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg. 25.97 g. Richter 430a. FDC.
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Zürich O.J um 1852 Schützenmedaille Silber 5,4g Ri: 1937a unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 20 Franken 1935 LB Abart Stempelriss Vreneli. D.T. 293, Fb. 499 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Buenos Aires O.J Societe de Tir Suisse Kupfer 28mm Ri: 2076b Unziurkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 1940 1 Franken Abart, stark verprägt s.selten Silber gutes vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Mexiko O.J Societe Suisse de Tir 34mm Ri: 2105c FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 1962 20 Rappen Abart Cu-Ni , stark verprägt s.selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Genf Marceille O.J Section de Tir Medaille Silber Ri: 2101a 37,1g seelten unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 1968 1/2 Franken Abart verprägt s.selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 1969 1/2 Franken Abart doppelte Randprägung s.selten Cu-Ni vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
Schützenmedaillen Aargau. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau 1924, Gold. 10,06 g. Richter 43a. Matt. Fast FDC
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Schützenmedaillen Aarau 500 Franken 2010. Kantonalschützenfest in Aarau. 15,49 g Feingold. Fb. 514 s. RR Nur 200 Exemplare geprägt. Polierte Platte
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria. Basel. Silbermedaille 1906. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 28.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 131b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken. AR Medaille (45 mm, 36.74 g), auf das Bernische Kantonal-Schützenfest 1888. Richter 210a. fast unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Bern. Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 38.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. fast unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Bern. Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 38.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Bern. Goldmedaille 1899. Langenthal. Central-Schweizerisches-Schützenfest. 21.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 239a. Von grösster Seltenheit. Nur 2 Exemplare bekannt / Of the highest rarity. Only two pieces known. vorzüglich
| Startpreis | 5.000 CHF |
| Zuschlag |
SCHÜTZENMEDAILLEN Langnau. Silbermedaille 1906. Kantonales Schützenfest. Richter 256; Martin 165. 39.52 g bis unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Freiburg / Fribourg. Silbermedaille o. J. Fribourg. Société cantonale de tireurs Fribourgeois. 57.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 442b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |