Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181; HMZ 2-1198i; Dav. 392. 24.97 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Winterthur 1877 Freischiessen Kupfer Medaille Ri: 1739c FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Abart Fremdkörperprägung zwischen 19 und 01 Bundesstaat, seit 1848, 20 Franken 1901 B. Helvetia. 6,51g. Frbg.499 GOLD bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Winterthur 1882 Schützenmedaille Bronce Ri: 1741c unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1904 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198j; Dav. 392. 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1888 Kantonales Schützenfest Silber 15,1g selten Ri: 1745a FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives, fein getöntes Exemplar vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1891 Schützenmedaille Silber 38,9g Ri: 1746a fast FDC
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 100 Franken 1925 B, Bern. 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. fast unzirkuliert
| Startpreis | 12.500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1892 Schützenmedaille Silber 49,7g selten Ri: 1752a FDC
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 12.500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1895 Eidg. Schützenfest Silber 38,7g selten Ri: 1756b unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 12.500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1898 Schützenmedaille Ri: 1777b Silber 8,8g selten unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 20 Franken 1935 LB Abart Fremdköperprägung über der Jahrzahl , Bern. Richter -; HMZ -. 6.44 g prächtige Erhaltung
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Uster 1900 Schützenmedaille Silber Ri: 1782a nur 150 Stück geprägt Silber 37,8g FDC
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1931 B, Bern. Richter A 58 (R1); HMZ 2-1257. 14.96 g. Selten. 70° verdreht. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Zürich O.J Schützenmedaille Silber 14,8g selten Ri: Fehlt nicht gelistet RRR vorzüglich bis unzirkuliert min. Henkelspur
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Freiburg / Fribourg. 5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 14.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Mattiert / Matted. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Zürich O.J Schützenmedaille Silber Ri: 1935a 11,8g selten unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |