Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1873 B, MHZ 2-1197c, Divo 43, seltener Jahrgang vorzüglich
| Startpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
Yverdon 1899 Schützenmedaille Silber 39,3g selten Ri: 1601a FDC
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse . Proben. 20 Franken 1873. 3-Punkt-Probe. 6.48 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated
| Startpreis | 6.700 CHF |
| Zuschlag |
Lausanne 1925-1900 Schützenfest in Silber 60,3g Ri: 1608a unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. vorzüglich
| Startpreis | 9.900 CHF |
| Zuschlag |
Zug 1869 Eidg. Schützenfest Silber 41mm 36,9g s.selten Ri. 1672a FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft 2 Franken 1875. 10,02 g. Divo 50. HMZ 1202b. Teilweise spiegelglänzende Flächen FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Zug 1827 Schützenmedaille Silber 28,2g selten Ri: 1670c fast unzirkuliert
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Schweiz 5 Franken 1888 B, Bern. Divo 108; HMZ 2-1198a; Dav. 392. 24.97 g. Selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Zug 1869 Eidg. Schützenfest WM versilbert Ri: 1674 nicht gelistet im Richter Buch unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. 20 Franken 1889 B, Bern. "DOMINUS***" über Kopf. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1852 Preismedaille Silber 50,9g selten Ri: 1722a bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1890 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. sehr schön +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1859 Eidg. Schützenfest Silber 23,7g selten Ri: 1725a RRR unz
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1894 B, Bern. Divo 135; HMZ 2-1198f; Dav. 392. 24.88 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön Randschlag
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1865 Bogenschützenfest PB SN 54mm Richer 1727e FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144; HMZ 2-1198g; Dav. 392. 25.03 g. Min. Rdf. auf dem Randstab der Vs. und Kr., ansonsten vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1872 Schützentaler Silber 25g selten HMZ: 2-1343i -vorzüglich
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse . Fehlprägungen. 20 Franken 1896 B, Bern. 10 Sterne vor Gesicht. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B19. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1872 Eidg. Schützenfest PB sn 41mm Ri: 1733a FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |