Ergebnisse 12161-12180 von 14785
Schweiz Graubünden
Los 212 1

Schweiz / Switzerland / Suisse GRAUBÜNDEN. Die Münzen der Herrschaft Haldenstein. Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628. Goldgulden o. J., Haldenstein. Gekrönter Doppeladler mit Nimben und Kreuz, auf der Brust ein Reichsapfel. Rv. Sitzender Jesus links, rechts davor der knieende Freiherr. 3.13 g. Tr. 813/814. D.T. 1558. HMZ 2-519a. Minimal justiert / Minimal adjustment marks. sehr schön

Startpreis
3.850 CHF
Zuschlag
Schwyz
Los 212 1

Schwyz 1867 Schützenfest in Silber 22,5g s.selten Ri: 1073 fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Schweiz Graubünden
Los 213 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Graubünden. Haldenstein, Herrschaft. Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628. Taler 1623, Haldenstein. D.T. 1559b. HMZ 2-520b sehr schön

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
Schwyz
Los 213 1

Einsiedeln 1889 Schützenfest in Silber 39,3g Ri: 1076b fast FDC

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Schweiz Graubünden
Los 214 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Graubünden, Kanton. 16 Franken (Duplone) 1813. 7.63 g. D.T. 177. HMZ 2-602a. Fr. 265. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.fast unzirkuliert

Startpreis
17.500 CHF
Zuschlag
Schwyz
Los 214 1

Lachen 1909 Kant. Schützenfest in Silber 9,7g Ri: 1080b bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Schweiz Luzern
Los 215 1

Schweiz / Switzerland / Suisse LUZERN. Stadt und Kanton. Schilling 1623. 1.37 g. D.T. 1184a. HMZ 2-640v. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Schwyz
Los 215 1

Pfäffikon a. Etzel 1923 Kant. Schützenfest Bronce Ri: 1087b 30mm vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Schweiz Luzern
Los 216 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. Taler 1714, 27.10 g. Wiel. (Luzern) 146a. D.T. 543. HMZ 2-649a. Selten vorzüglich +

Startpreis
2.400 CHF
Zuschlag
3.100 CHF

Solothurn
Los 216 1

Balsthal O.J Schützengesellschaft Messing Jeton 20mm Ri: 425b vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Schweiz Luzern
Los 217 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern Stadt. 2 Dukaten 1741. 6,86 g. DUCATUS / REIPUBLICÆ / LUCERNEN / SIS ? / I ? T (Stempelschneider Jonas Thiébaud) / ? 1741 ?, umher mit Palmzweigen, Muscheln und Girlanden verzierte Kartusche//Zwei wilde Männer, der eine mit Schwert, der andere mit Palmzweig, halten eine Krone über das Stadtwappen von Luzern, im Abschnitt Verzierung. D./T. 536; Fb. 322. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Stempelglanz Prooflike

Startpreis
23.000 CHF
Zuschlag
23.000 CHF

Solothurn
Los 217 1

Olten Schützengesellschaft Jeton in Messing 20mm Ri: 428a ss

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Schweiz Luzern
Los 218 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. Angster 1790, Luzern. Silberabschlag. 0.68 g. Richter (Proben) 1-600. FDC / Uncirculated.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 218 1

Solothurn 1840 Tir Federal Kupfer versilbert 23mm Ri: 434b selten unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Schweiz Luzern
Los 219 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. 12 Münzgulden (Duplone) 1794, Luzern. 7.62 g. D.T. 541b. HMZ 2-647b. Fr. 325. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. fast unzirkuliert

Startpreis
3.650 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 219 1

Solothurn 1877 Schützenmedaille Blei Zinn Ri: 1120a vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Schweiz Luzern
Los 220 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern Schilling 1795. Einfaches Wappen. Rv. Der heilige Leodegar von vorn. 1,35 g. D.T. 569b. HMZ 2-663d. fast FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Solothurn
Los 220 1

Solothurn 1890 Schützenfest Silber Medaille 38,9g selten Ri: 1121b FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Schweiz Luzern
Los 221 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. 12 Münzgulden (Duplone) 1796, Luzern. 7.62 g. D.T. 541b. HMZ 2-647b. Fr. 325. Selten in dieser Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 221 1

Solothurn 1895 Schützenfest Silber 39,0g selten Ri: 1123a unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
330 CHF