Ergebnisse 12041-12060 von 14785
Rumänien
Los 152 1

Rumänien 2001 1000 Lei Gold 15.55g Auflage nur 500 Stk, KM 156 Proof mit Box

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Genf
Los 152 1

Genf 1897 Schützenmedaille in Kupfer Ri: 700c FDC RRR

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
390 CHF

San Marino
Los 153 1

San Marino. 5 Lire, 1898-R. Dav-302; KM-6. Standing figure of saint. Reverse: Crowned arms in wreath. Lustrous with a few hairlines in the fields. About Uncirculated

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Genf
Los 153 1

Genf 1900 Schützenmedaille Silber 39,9g selten Ri: 715a RRR

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
370 CHF

San Marino
Los 154 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Genf
Los 154 1

Genf 1902 Tir Cantonal Silber 59,5g, 40x60mm selten Ri: 720a unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

San Marino
Los 155 1

San Marino Republic first coinage (1864-1906) 2 Lire 1906 Rome Ø 27 mm Montenegro 3. 9.94 g selten unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Genf
Los 155 1

Genf 1902 Exercices de L larquebuse , 40x60mm Ri: 721a Silber 59,6g RRR unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
390 CHF

San Marino
Los 156 1

San Marino Republic. 5 Scudi 1982 R, Rom. Verteidigung der Freiheit. 13,75 g Feingold. Fb. 25; Schl. 25. GOLD unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Genf
Los 156 1

Genf O.J um 1881 Schützenmedaille Silber 19,4g selten 36mm Ri: 790a unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 157 1

Spanien Philippe II 1556-1598 4 Escudos Gold 13.6g prächtige Erhaltung vorzüglich

Startpreis
2.700 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Genf
Los 157 1

Genf O.J um 1887 Schützenmedaille Silber 24,9g selten Ri: 792a unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 158 1

Spanien 1812 8 Escudos Gold mit Platinüberzug 27g sehr selten Prachtexemplar in fast unzirkuliert

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Genf
Los 158 1

Genf O.J 1887 Schüteznmedaille WM 40mm Ri: 972b mit Box

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 159 1

Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas 1899/1899 SG-V, Madrid. Dav. 344. Calicó 28; fast FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Glarus
Los 159 1

Glarus 1847 Schütenfest Jeton in Messing mit Gegenstempel Ri: 242g s.selten vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 160 1

Spanisch Niederlanden O.J um 1620 Patagon Silber 28.1g sehr selten KM 22 fast sehr schön

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Glarus
Los 160 1

Glarus 1847 40 Batzen Silber 29,6g selten Ri: 803a vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1.010 CHF

Schweiz Appenzell
Los 161 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Appenzell Ausserrhoden, Kanton. AR 2 Franken (Halbtaler) 1812 (34 mm, 14.96 g). Laubrand. Av. CANTON APPENZELL 1812 IEDEM DAS SEINIGE, Wappen über Zweigen. Rv. SCHWEIZER: EIDSGENOSS.T., Krieger mit Schwert frontal stehend, den Linken Arm auf Schild mit XIX/CAN/TONE gestützt; im Abschnitt 2. FRANK.N HMZ 2-29a. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Glarus
Los 161 1

Glarus 1892 Eidg. Schützenfest Silber 46,3 Ri: 807b Nur 50 Stück geprägt Prachtesemplar Prooflike FDC

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.600 CHF