Rumänien 2001 1000 Lei Gold 15.55g Auflage nur 500 Stk, KM 156 Proof mit Box
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1897 Schützenmedaille in Kupfer Ri: 700c FDC RRR
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
San Marino. 5 Lire, 1898-R. Dav-302; KM-6. Standing figure of saint. Reverse: Crowned arms in wreath. Lustrous with a few hairlines in the fields. About Uncirculated
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1900 Schützenmedaille Silber 39,9g selten Ri: 715a RRR
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1902 Tir Cantonal Silber 59,5g, 40x60mm selten Ri: 720a unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
San Marino Republic first coinage (1864-1906) 2 Lire 1906 Rome Ø 27 mm Montenegro 3. 9.94 g selten unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1902 Exercices de L larquebuse , 40x60mm Ri: 721a Silber 59,6g RRR unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
San Marino Republic. 5 Scudi 1982 R, Rom. Verteidigung der Freiheit. 13,75 g Feingold. Fb. 25; Schl. 25. GOLD unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Genf O.J um 1881 Schützenmedaille Silber 19,4g selten 36mm Ri: 790a unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Spanien Philippe II 1556-1598 4 Escudos Gold 13.6g prächtige Erhaltung vorzüglich
| Startpreis | 2.700 CHF |
| Zuschlag |
Genf O.J um 1887 Schützenmedaille Silber 24,9g selten Ri: 792a unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Spanien 1812 8 Escudos Gold mit Platinüberzug 27g sehr selten Prachtexemplar in fast unzirkuliert
| Startpreis | 1.250 CHF |
| Zuschlag |
Genf O.J 1887 Schüteznmedaille WM 40mm Ri: 972b mit Box
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas 1899/1899 SG-V, Madrid. Dav. 344. Calicó 28; fast FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Glarus 1847 Schütenfest Jeton in Messing mit Gegenstempel Ri: 242g s.selten vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Spanisch Niederlanden O.J um 1620 Patagon Silber 28.1g sehr selten KM 22 fast sehr schön
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Glarus 1847 40 Batzen Silber 29,6g selten Ri: 803a vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland / Suisse Appenzell Ausserrhoden, Kanton. AR 2 Franken (Halbtaler) 1812 (34 mm, 14.96 g). Laubrand. Av. CANTON APPENZELL 1812 IEDEM DAS SEINIGE, Wappen über Zweigen. Rv. SCHWEIZER: EIDSGENOSS.T., Krieger mit Schwert frontal stehend, den Linken Arm auf Schild mit XIX/CAN/TONE gestützt; im Abschnitt 2. FRANK.N HMZ 2-29a. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Glarus 1892 Eidg. Schützenfest Silber 46,3 Ri: 807b Nur 50 Stück geprägt Prachtesemplar Prooflike FDC
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |