Ergebnisse 12001-12020 von 14785
Los 132 1

Mintage of the Tszars Elizabeth, 1741-1761 Ducat 1748, Red Mint. 3,34 g. Bitkin 6. Fr. 113. Very Rare vorzüglich, seen as is, no return

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Genf
Los 132 1

Genf 1887 Tir Federal Bronce Versilber 33mm Ri: 643a vorzüglich

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 133 1

Katharina II. 1762-1796 (D) AU-Jeton 1791 (Novodel), auf den Frieden mit dem osmanischen Reich in Jassy, der den 6. türkisch-russischen Krieg beendet hat. (5,14 g); Diakov:225.9(R3), Bitkin:J1397(R2) vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Genf
Los 133 1

Genf 1887 Tir federal Silber 14,8g selten Ri: 644a RRR FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 134 1

RUSSIAN EMPIRE AND FEDERATION. Catherine II, the Great, 1729-1796. Ducat 1796, St. Petersburg Mint. 3.48 g. Bitkin 108 (R). Fr. 133. 20 roubles according to Petrov. Very rare. Minor traces of mounting at te edge, otherwise very attractive piece for this type. Very fine

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.400 CHF

Genf
Los 134 1

Genf 1887 Schützenmedaille Bronce versilbert Ri: 645a vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 135 1

Nikolaus I., 1825-1855. Platinjeton 1826, unsigniert, auf seine Krönung in Moskau. Gekröntes Monogramm//Krone über zwei Zeilen Schrift und Jahreszahl. 22,05 mm; 11.6 g. Diakov 446.9 (R3). PLATIN. Von großer Seltenheit. Fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Genf
Los 135 1

Genf 1887 Schützenmedaille Bronce Ri: 645b vorzüglich

Startpreis
45 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 136 1

Alexander II., 1855 - 1881. 10 Kopeken (Cu.-Ni.) 1871. Mzst. Brüssel. Kopf r./ Wert zw. Lorbeer- und Eichenzweig. 6,86 g. Bitkin 604. Probe. RRR! Prachtexemplar, PP

Startpreis
2.300 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Genf
Los 136 1

Genf 1887 Tir Federal Bronce mit Henkelspur Ri: 647a vorzüglich

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 137 1

Nikolaus II. 1894-1917. Verdienstmedaille o. J. in Silber. Brustbild nach links. Rv. Zweige und Inschrift. 57,30 g. Diakov 1138.1. Kl. Kr. Fast vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Genf
Los 137 1

Genf 1887 Tir Federal Bronce 30mm Ri: 652b vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 138 1

ZARENREICH, BIS 1917 15 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 2; Schl. 195; Fr. 177. 12.94 g. selten vorzüglich Gold. Sehr

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
660 CHF

Genf
Los 138 1

Genf 1887 Tir Federal Silber 24,9g sehr selten Ri: 636a unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
660 CHF

Los 139 1

Sankt Petersburg ; Petrohrad, Au, 6,42 g, Bitkin: 17, About EF / About EF Rusko, 7,5 Rubel 1897 fast vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
410 CHF

Genf
Los 139 1

Genf 1887 Tir Federal Bronce Ri: 655c 21mm vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 140 1

Russland Kaiserreich bis 1917 5 Rubel, Gold, 1898, Nikolaus II., Fb. 180 vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Genf
Los 140 1

Carouge 1888 Tir Federal Silber sehr selten 38,6g Ri: 667b unz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 141 1

Russland 5 Rouble 1898 St. Petersburg ; Petrohrad, Au, 4,31 g, Bitkin: 18, vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Genf
Los 141 1

Genf 1893 Schützenmedaille Silber 38,5g Ri: 679b Nur 50 Stück geprägt unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF