Mintage of the Tszars Elizabeth, 1741-1761 Ducat 1748, Red Mint. 3,34 g. Bitkin 6. Fr. 113. Very Rare vorzüglich, seen as is, no return
| Startpreis | 3.000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 3.000 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Tir Federal Bronce Versilber 33mm Ri: 643a vorzüglich
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Katharina II. 1762-1796 (D) AU-Jeton 1791 (Novodel), auf den Frieden mit dem osmanischen Reich in Jassy, der den 6. türkisch-russischen Krieg beendet hat. (5,14 g); Diakov:225.9(R3), Bitkin:J1397(R2) vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Tir federal Silber 14,8g selten Ri: 644a RRR FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
RUSSIAN EMPIRE AND FEDERATION. Catherine II, the Great, 1729-1796. Ducat 1796, St. Petersburg Mint. 3.48 g. Bitkin 108 (R). Fr. 133. 20 roubles according to Petrov. Very rare. Minor traces of mounting at te edge, otherwise very attractive piece for this type. Very fine
| Startpreis | 4.000 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Schützenmedaille Bronce versilbert Ri: 645a vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Nikolaus I., 1825-1855. Platinjeton 1826, unsigniert, auf seine Krönung in Moskau. Gekröntes Monogramm//Krone über zwei Zeilen Schrift und Jahreszahl. 22,05 mm; 11.6 g. Diakov 446.9 (R3). PLATIN. Von großer Seltenheit. Fast unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Schützenmedaille Bronce Ri: 645b vorzüglich
| Startpreis | 45 CHF |
| Zuschlag |
Alexander II., 1855 - 1881. 10 Kopeken (Cu.-Ni.) 1871. Mzst. Brüssel. Kopf r./ Wert zw. Lorbeer- und Eichenzweig. 6,86 g. Bitkin 604. Probe. RRR! Prachtexemplar, PP
| Startpreis | 2.300 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Tir Federal Bronce mit Henkelspur Ri: 647a vorzüglich
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
Nikolaus II. 1894-1917. Verdienstmedaille o. J. in Silber. Brustbild nach links. Rv. Zweige und Inschrift. 57,30 g. Diakov 1138.1. Kl. Kr. Fast vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Tir Federal Bronce 30mm Ri: 652b vorzüglich
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
ZARENREICH, BIS 1917 15 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 2; Schl. 195; Fr. 177. 12.94 g. selten vorzüglich Gold. Sehr
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Tir Federal Silber 24,9g sehr selten Ri: 636a unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Sankt Petersburg ; Petrohrad, Au, 6,42 g, Bitkin: 17, About EF / About EF Rusko, 7,5 Rubel 1897 fast vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Tir Federal Bronce Ri: 655c 21mm vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Russland Kaiserreich bis 1917 5 Rubel, Gold, 1898, Nikolaus II., Fb. 180 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Carouge 1888 Tir Federal Silber sehr selten 38,6g Ri: 667b unz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Russland 5 Rouble 1898 St. Petersburg ; Petrohrad, Au, 4,31 g, Bitkin: 18, vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1893 Schützenmedaille Silber 38,5g Ri: 679b Nur 50 Stück geprägt unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |