SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt. 1/2 Taler 1753. 13,53 g. D./T. 435 r Stadtansicht HMZ 2-1165ww vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweizer Kantonalmünzen bis Eidgenossenschaft
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH, STADT & KANTON. 1/2 Taler 1761. HMZ 2-1165bbb. 13,53 g bis vorzüglich
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH. Stadt. 1/2 Taler 1776. 13,16 g. D./T. 440. NGC MS 63 Cert.No: 2915381-005
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA HELVETISCHE REPUBLIK HELVETISCHE REPUBLIK.. 16 Franken (Duplone) 1800 B, Bern. 6,88 g Feingold. D./T. 2; Fb. 282; Schl. 76. NGC MS 62 Cert.No: 2915381-008
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen & Diverses Goldmedaille o. J. Schweizerischer Fussballverband SFV. 9.32 g. Selten. Vorzüglich-FDC.
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 40 Batzen 1847, München. Eidgenössisches Freischießen in Glarus. 29,49 g. Dav. 373; Divo S2. Prachtexemplar NGC MS 61 Cert.No: 2919698-026 Speigelglänzende Felder
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 1 Franken 1850 A, Paris. 4,98 g. Divo 3. bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 BB, Straßburg. 3,2 g. Divo 5. NGC MS 64 Cert.No: 2918673-028
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1850 BB, Straßburg. Divo 7. vorzüglich kratzer am Rand
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 1/2 Franken 1850 A, Paris. 2,47 g. Divo 4. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1850 A, Paris. 25,03 g. Dav. 376; Divo 1. selten bis vorzüglich
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 . 3,2 g. Divo 5. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 . 3,2 g. Divo 5. sehr schön
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 25 g. Dav. 376; Divo 12 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1854. Prägung in Messing. ESSAI DE PRESSE MONET. RE M.L.B. Richter (Proben) 2-47. Sehr selten leicht gereinigt sonst bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1858 B, Bern. 3.19 g. Divo 26. HMZ 2-1207c. NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2920067-003
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1859 B, Bern. Divo 27. HMZ 2-1207d. NGC 63 Cert.No:2920067-004
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c vorzüglich bis unzirkulkiert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |