Niederlande Gulden, 1896, Wilhelmina, seltener Jahrgang, Schulman 796(R), selten sehr schön
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1879 Schützenmedaille Silber Ri: 617a 43,3g s.selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Niderlanden East Inia 1945 2 1/2 Cent Gold Probe 13.3g selten Proof
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1881 Schützenmedaille Silber 38g Ri: 618b selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 340 CHF |
| Zuschlag |
Niderlanden East India 1945 2 1/2 Cent Gold Probe 13.3g selten Proof
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1882 Schützenmedaille Silber Ri: 619c Nur 18 Stück geprägt 31,5g silber fast unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Holland Kolonie Batavia NP 1 Gulden Gold 15.06g KM 83a Nummeriert ( 15 ) Proof
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1882 Tir Federal WM 33mm Ri: 620a unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Stadt. Dukat 1651, mit Titel Johann Kasimirs (1649-1668). 3,53 g. Zwei Löwen halten das gekrönte Stadtwappen//Gekröntes Brustbild Johann Kasimirs r. mit umgelegtem Mantel und Ordenskette. Dutkowski/ Suchanek 304 III; Fb. 24. Attraktives Exemplar, vorzüglich
| Startpreis | 7.000 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1882 Tir Cantonal CU 43mm Ri: 623b FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
PARAGUAY B) 1500 Guaranies 1973, (10,64 g); KM:76, Fr:15 Prachtexemplar Proof
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1883 Schützenmedaille Silber Nur 100 esemplare geprägtm Ri: 625a 31,1g vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
PORTUGAL. Königreich. João VI. 1799-1826. Peca (6400 Reis) 1822, Lissabon. 14.37 g. Gomes 18.20. Fr. 128. Selten in dieser Erhaltung Prooflike FDC
| Startpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1884 Schützenmedaille Ri: 626b RRR Silber 57,5g fast FDC
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
PERU. Süd-Peru. 8 Escudos 1837 BA, Cuzco. 26.98 g. KM 171. Fr. 91. Selten / Rare. gutes vorzüglich
| Startpreis | 3.700 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1886 Schützenmedaille Silber 31,12g Ri: 796a s.selten FDC
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Peru. AV 100 Soles 1951 (37 mm, 46.80 g). Fr. 78; KM 231. FDC.
| Startpreis | 2.100 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Schützenmedaille Silber 33mm 15g selten Ri: 643 im Katalog Richter nicht aufgeführt in Silber FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
PERU Republic. 100000 Soles 1979. 33,93 g. Fr. 97. Prooflike uncirculated.
| Startpreis | 1.600 CHF |
| Zuschlag |
Genf 1887 Schützenmedaille Ri: fehlt nicht aufgeführt sehr selten 13,2g FDC
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |