Ergebnisse 11841-11860 von 14785
Los 52 1

FRANKREICH Königreich III. République, 1871-1940. 50 Francs type Génie 1896, A - Paris. Friedb. 591, Gad. 1113, Schlumb. 427.1 Gold, nur 800 Expl. Geprägt vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 52 1

Wangen O.J Schützengesellschaft Messing Jetopn Ri: 153a vz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 53 1

Frankreich 3. Republik 1871-1940. 100 Francs stehender Genius 1900 A, Paris. 32,25 g. 900/1000. Fb. 590, KM 832. vorzüglich/Stempelglanz,

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.650 CHF

Los 53 1

Burgdorf Schützenmedaille WM 28mm Ri: 185a

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 54 1

France, 3rd Republic. AV 100 Francs 1904A (35 mm, 32.30 g). Gadoury 1137 seltenes Jahr fast unzirkuliert

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 54 1

Thun 1877 Schützenfest Karton 18x16mm Jetopn Ri: 146a vz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 55 1

Frankreich 1979 Dickabschlag in Gold 1 Centime 8.7g selten unzirkuliert ab Proof

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 55 1

Thun 1877 Berner Kantonal Schützenfest PB SN 37mm Ri: 186b unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Grossbritannien
Los 56 1

GROSSBRITANNIEN. ENGLAND. Heinrich VI., 1422-1461. Nobel o.J. (1422-1427). Sog. Schiffs-Nobel. Münzzeichen Lilie. Hüftbild Heinrich mit Schwert und Schild, links neben der Schwerthand ein kleiner Ringel / Blumenkreuz mit gekrönten Löwen in den Winkeln, im Zentrum h, alles im Achtpaß. Spink 1799, Fr. 112. 6,71 g. vorzüglich

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 56 1

Bern 1885 Schützenfest Jetopn Karton 19x16mm Ri: 77c sehr schön

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Grossbritannien
Los 57 1

James I (1603-1625) Gold Doppelkrone O.J (1604-1605) S-2621, N-2086. Gold 5g seltene Erhaltung, sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 57 1

Bern 1885 Schützenfest Silber Medaille 47mm 45,9g Ri: 196a unz

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Grossbritannien
Los 58 1

Großbritannien George III. 1760-1820. Sovereign 1817, London. 7,91 g. Spink 3785 C, Schlumberger 111, Friedberg 371. GOLD. Selten, vorzüglich +

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 58 1

Bern 1885 Eind Schützenfest WM Medaille Ri: 196d 47mm vz-unz

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Grossbritannien
Los 59 1

Großbritannien George IV. 1820-1830. 1/2 Sovereign 1825. Spink 3803, Fr. 379. 3,98 g kleine Kratzer, sehr schön

Startpreis
370 CHF
Zuschlag
390 CHF

Los 59 1

Bern 1885 Eidg. Schützenfest Silber 40mm Ri: 200b FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
660 CHF

Grossbritannien
Los 60 1

Großbritannien George IV. Sovereign 1886 AU. Soberano 1886 M. Ligeiras mossas no bordo. 7,98 g. KM 7. selten bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 60 1

Bern 1885 Schützemedaille WM 9,1g Ri: 202c vz-unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Grossbritannien
Los 61 1

GROßBRITANNIEN Victoria 1837-1901 5 Pfund 1887 B.P. Jubilee head. Seaby 3864, Fr. 390, Schl. 339. 40,05 g winz. Kratzer, vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2.100 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 61 1

Bern 1885 Eidg. Schützenfest WM 33mm Ri: 204a vz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF