Ergebnisse 11761-11780 von 14785
Los 12 1

BAYERN - KURFÜRSTENTUM. Maximilian I. (1623 - 1651/54). Doppeldukat. 1642. München.Vs: Gekröntes Wappen. Rs: Kniender Kurfürst vor Madonna mit Kind. Hahn 124. Witt. 864. Friedberg 194. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 12 1

Aarau 19245 Eidg. Schützenfest Silber 50mm 52,8g Ri: 45a bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 13 1

Murbach und Lüders, Abtei Erzherzog Leopold von Österreich 1614-1626. Taler o.J. In einer bogenförmigen Einfassung der Hl. Leodegar von vorn mit Mitra, Krummstab und Bohrer hinter einem verzierten Ovalschild stehend / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Divo 107, E.u.L. 65 (var.), Slg. Voltz 366, Dav. 5617. feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 13 1

Lenzburg 1938 Kant. Schützenfest Bronce 30mm Ri: 53a vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 14 1

Bayern Kurfürstentum Ferdinand Maria, 1651-1679 Goldgulden 1679, München. Büste rechts / Wappen unter Madonnenhüftbild. F. 210 Hahn 166 3.17 g.; bis vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 14 1

Aargau O.J Kantonales Schützenfest Silber 50mm 50,4g Ri: 62a vorzüglich

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 15 1

Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, 1696 König von Polen 2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1696 EPH, Leipzig. Büste rechts / Wappen. Dav. 818 Kohl 360 Kahnt 113 17.07 g vorzüglich +

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Appenzell
Los 15 1

Herisau 1866 Feldchützengesellschaft Messin 20mm Jeton Ri: 32a vorzüglich

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 16 1

Bayern, Kurfürstentum Goldgulden. Maximilian II. Emanuel, 1679-1726 1704, München. Büste / Wappen unter Madonnenhüftbild. F. 219; Forster 318; Hahn 200; Wittelsbach 1630. gutes vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Appenzell
Los 16 1

Walzenhausen 1908 Kant. Schützenfest Silber 6,6g Ri: 73a bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 17 1

NÜRNBERG, STADT Dukat 1717. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. 3,45g. Frbg.1902, Kelln.77, Whit.218, GOLD, selten, fast FDC

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Appenzell
Los 17 1

Herisau 1930 Kant. Schützenfest Bronce 30mm Ri: 77b vz-unzirkulirt

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 18 1

DEUTSCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN PFALZ KURFÜRSTENTUM. Karl Philipp, 1716-1742. Dukat 1725, Heidelberg, auf die Geburt des Prinzen Karl Philipp August, gewidmet von der Stadt Mannheim. 3,49 g. Fb. 2021; Slg. Memmesh. 2404. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
Los 18 1

Basel 1844 Schützenmedaille Silber 28,2g Ri: 87b bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 19 1

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871 FRANKFURT AM MAIN, Stadt. Dukat 1742. Auf die Wahl Karls VII. zum Kaiser. Nacktes Brustbild nach rechts / Krone des Heiligen Römischen Reiches. Förschner 254. J.u.F. 747. Fr. 1003. 3,48 g. Gold. Selten, vorzüglich

Startpreis
3.200 CHF
Zuschlag
Los 19 1

Basel 1844 Schützenmedaille Bronce Vergoldet 38mm Ri: 87c vz-unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 20 1

Deutschland vor 1871 Regensburg Taler 1774 Joseph II. 1765 - 1790, GCB, mit Titel Josef II. Regensburg, im Revers min. bearbeitet, win. Kr. im Rv. Dav. 2624 A, Beckenb. 7113 28.12 g vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 20 1

Basel 1844 Schützenmedaille in Bronce Freischiessen 38mm Ri: 87e vz-unz

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 21 1

Deutschland Bayern 1801 Kreuzer in Silber 0.77g KM 652 Prachtexemplar FDC

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 21 1

Basel 1879 Schützenmedaille in Silber sehr selten, Ri: 93a 15,3g Silber FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
660 CHF