Ergebnisse 11741-11760 von 14785
Bulgarien
Los 2 1

Bulgarien Set 1912 100 Leva und 20 Leva Gold KM 34 und KM 33 offizielle Nachprägung PF 67 Ultra Cameo

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Aagrau
Los 2 1

Aargau 1849 Schützenmedaille Schützenfest in Silber 24g Richter 1c sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
180 CHF

Bulgarien
Los 3 1

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 3 1

Zofigen 1876 Schützengesellschaft Karton Jeton 18x21mm Ri: 25a vorzüglich

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Bulgarien
Los 4 1

Bulgarien Fürstentum Ferdinand I. von Sachsen-Coburg-Gotha, 1887-1918, seit 1908 König 20 Leva 1894, Kremnitz. F. 3 bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Aagrau
Los 4 1

Aarau 1889 Kadettenfest in Bronce 24mm Ri: 10a bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Belgien
Los 5 1

MÜNZSTÄNDE IM HEUTIGEN BELGIEN BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Karl II. von Spanien, 1665-1700. Maschinelle Prägungen des Königs Karl II.. Doppelter Dukaton 1694, Brüssel. Pièfort; 64,73 g. Mit Kerbrand. Dav. 4485; Delm. 339 b (R3); Vanhoudt 711 BS P2 (R3). Von größter Seltenheit. vorzüglich +

Startpreis
14.000 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 5 1

Bremgarten 1891 Eid. Schützenfest in Silber 39,1g selten Ri: 14b fast FDC

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
220 CHF

Belgien
Los 6 1

BELGIEN LÜTTICH Sedisvakanz 1763. Ecu au St. Lambert 1763. Dav. 1588; Delm. 487 (R2); Mignolet 694; Zepernick 174. R Nur 300 Exemplare geprägt sehr selten MS 62 unzirkuliert

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 6 1

Aargau 1896 Eidg. Schützenfest in Silber 25g Ri: 16a unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Belgien
Los 7 1

BELGIENLÜTTICH Sedisvakanz 1771 Ecu au St. Lambert 1771. Dav. 1589; Delm. 488 (R3); Mignolet 697 (R); Zepernick 178. R Nur 150 Exemplare geprägt. fast unzirkuliert

Startpreis
4.250 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 7 1

Aargau 1896 Jubiläumsschiessen WM Ri: 17b fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF

Belgien
Los 8 1

BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Belgischer Aufstand, 1789-1790. Lion d'or 1790, Brüssel. 8,23 g. Löwe l. mit Schwert stützt sich auf einen Schild, auf dem LI / BER / TAS zu lesen ist//Strahlende Sonne, umher Kranz, gebildet aus den Wappen der 11 vereinten Provinzen. Fb. 402; J. 69; Vanhoudt 869 (R1). GOLD. Feine Goldtönung, Prachtexemplar in MS 63 FDC

Startpreis
13.800 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 8 1

Baden 1896 Kant. Schützenfest in Silber 39,3g selten Ri: 19a FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
330 CHF

Dänemark
Los 9 1

Dänemark Königreich Christian VIII., 1839-1848 Speciedaler 1845, Altona, Mzz. Reichsapfel und VS. Dav. 74 Sieg 13. 3 Hede 3 C vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

Aagrau
Los 9 1

Baden 1896 Kant. Schützenfest in WM 39mm Ri: 21a vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 10 1

LÜBECK STADT Taler 1546, mit Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. Behrens 93 a; Dav. 9403. Hübsche Patina, Der Taler zeigt, wie die meisten Lübecker Taler, den Patron der Hansestadt, nämlich den Heiligen Johannes den Täufer sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Aagrau
Los 10 1

Aarau 1924 Eid. Schützenfest Silber m12,9g selten 27mm Ri: 44a unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 11 1

Sachsen Sachsen, Kurfürstentum Reichstaler. Johann Georg I., Kurfürst, und August, 1611-1615 1614, Dresden. Geharnischtes Hüftbild des Kurfürsten mit Schwert neben Helm / Büste Augusts in Schrift- und Wappenkreis. bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Aagrau
Los 11 1

Aarau 1924 Eid. Schützenfest Silber m12,9g selten 27mm Ri: 44b mit Schrift unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag