Ergebnisse 11721-11740 von 14785
Los 468 1

USA 1909 5 Dollar Gold Indianer 8g Gold selten vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 469 1

USA USA 1909 5 Dollar Gold 8g selten Indianer bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 470 1

USA 1910 10 Dollar Gold 16.7g Indianer seltene Erhaltung vorzüglich

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 471 1

USA 1914 20 Dollar Gold 33.4g seltene Erhaltung MS 62 unzirkuliert

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 472 1

USA 1924 20 Dollar Gold 33.4g selten MS 63 Prachtexemplar unzirkuliert

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 473 1

USA 1926 10 Dollar Gold 16.7g Indianer Seltene Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 474 1

USA 1927 20 Dollar Gold Prachtexemplar 33.4g fast FDC MS 64 +

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 475 1

USA 1856 1 Dolalr Gold 1.7g minimaler Prägefehler KM 86 vorzüglich

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 476 1

USA 2008 Buffalo Set Gold mit Originalbox 1/10 Oz/1/4 oz / 1/2 oz / 1 oz Gold selten Proof

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.700 CHF

Los 477 1

Ungarn 1758 Thaler in Silber 27.9g selten KM 358.1 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 478 1

Ungarn 1765 Doppeldukat in Gold 7g Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
1.560 CHF
Zuschlag
Los 479 1

Ungarn 1881 20 Florin in Gold 6.5g selten fast unzirkuliert

Startpreis
270 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 480 1

Ungarn 1883 20 Florin Gold 6.5g selten fast unzirkuliert

Startpreis
270 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 481 1

UNGARN Franz Josef I., 1848 - 1916. 100 Korona 1908. Kremnitz. 33.88 g. Nachprägung. Huszar 2197b. fast FDC

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Ukraine
Los 482 1

Ukraine 1996 10 Hryven in Silber 16.81g selten nur 5`000 Stk in Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 483 1

Ukraine 1996 20 Hryven 33.62g selten nur 5`000 Stk Auflage KM 35 Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Vatikan
Los 484 1

VATIKAN / KIRCHENSTAAT Pio IX. 1846-1878. 5 Lire 1870, AN XXV, Rom. 25.03 g. Pag. 550. Dav. 195. Vorzüglich-FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 485 1

Innocent XI (1676-1689) Piastra 1680 (invisible mount mark and slightly tooled) BERMAN 2086. 31.98 g vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Australien
Los 1 1

Australien 2018 200 Dollar Gold 62.2g 2 Unze Feingold seltenes Jahr FDC

Startpreis
2.250 CHF
Zuschlag
2.750 CHF

Aagrau
Los 1 1

Aarau 1849 Schützenmedaille Schützenfest in Silber 24g Richter 1b sehr selten bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
220 CHF