Ergebnisse 11641-11660 von 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Los 388 1

Eingenossenschaft 1 Franken 1907 B, Bern. Divo 238; HMZ 2­1204q. Unzirkuliert ­ FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 389 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1910 B, Bern. Divo 267; HMZ 2-1204t. Unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 390 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1911 B, Bern. Divo 275; HMZ 2-1204u;Prachtexemplar in FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 391 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 10 Franken 1911 B (3.22 g), Bern. Vreneli. KM 36. Seltenes Jahr. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 392 1

Eidgenossenschaft 2 Franken 1916 B, Bern. Divo 318; HMZ 2-1202u.Besserer Jahrgang. bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 393 1

Eidgenossenschaft 2 Franken 1922 B, Bern. Divo 351; HMZ 2-1202x. Unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 394 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives, fein getöntes Exemplar vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
330 CHF
Zuschlag
470 CHF

Los 395 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives,vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 396 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern. Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. unzirkuliertes Prachtexemplar

Startpreis
13.000 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 397 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern. Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. bis unzirkuliert.

Startpreis
12.800 CHF
Zuschlag
15.800 CHF

Los 398 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern. Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. Prachtexemplar in FDC

Startpreis
14.700 CHF
Zuschlag
22.700 CHF

Los 399 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1928 B, Bern. Brustbild eines Alphirten mit Kapuze nach rechts, unten links Künstlername P. BVRKHARD // Wappenschild mit breitem Schweizerkreuz zwischen Enzian- und Alpenrosenzweigen, oben Wertangabe, unten Jahreszahl mit Münzstättezeichen. Divo 380; HMZ 2-1199g; Dav. 394. 25.03 g. Sehr selten. minimaler Randfehler fast unzirkuliert

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
Los 400 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1932 B, Bern. Divo 411; HMZ 2-1204dd. Prachtexemplar in FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 401 1

Eidgenossenschaft 2 Franken 1936 B, Bern. Divo 434; HMZ 2-1202bb. Besserer Jahrgang. FDC

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 402 1

Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1936 B, Bern HMZ 2-1206ee; K./M. 23. Unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 403 1

Eidgenossenschaft Fribourg 1934 5 Franken in Silber 15g Prachtexemplar in FDC

Startpreis
45 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 404 1

Eidgenossenschaft Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg, 100 Franken 1934, Gold. 26,01 g. HMZ 2-1344a. Fr. 505. FDC.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 405 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria. Freiburg / Fribourg. 5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 14.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Mattiert / Matted. FDC

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 406 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1937 B, Bern. 2.53 g. Divo 445. HMZ 2-1206ff. Äusserst seltene Erhaltung FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 407 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1939, Bern. Probeprägung auf 5 Franken-Schrötling mit Riffelrand (146 statt 150 Randzähnen) von Huguenin.Auf die Landesausstellung in Zürich nach einem Entwurf von F. Fischer. Schweizerkreuz, darunter in vier Zeilen: SCHWEIZERISCHE LANDESAUSSTELLUNG ZÜRICH 1939 / 5 FR., darunter Umschrift: EINLÖSBAR BIS 30. NOV. 1939 // Bauern bei der Arbeit, im Abschnitt zwei im Handschlag verbundene Hände. Richter 2-318; HMZ 2-1223e. 14,90 g. Von allergrösster Seltenheit. Vorzüglich

Startpreis
1.650 CHF
Zuschlag
2.150 CHF