Ergebnisse 11481-11500 von 14785
Los 243 1

Württemberg 1909 3 Mark Silber 16.6g bis unz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 244 1

Bern. Medaillen. Silbermedaille 1891. Auf die 700-Jahrfeier der Stadtgründung. Stempel von Ch. Bühler und F. Homberg. 53.48 g. Schweizer Medaillen 587. FDC / Uncirculated

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 244 1

Württemberg 1913 5 Mark Silber 25g KM 632 vz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 245 1

Bern um 1900 Silbermedaille Veloclub in Silber 25.9g 46mm Prachtexemplar unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 245 1

Deutschland 1928 5 Mark Silber 25g AKS 25 ss-vz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Fribourg
Los 246 1

Fribourg, Stadt. AR Dicken o.J. (um 1650) (29 mm, 9.62 g). Av. MONETA NOVA FRIBVRGENSI, Adler über Burg. Rv. SANCTVS NICOLAV, Der thronende heilige Nicolaus en face. Cahn, Fribourg 31; HMZ 2-257a. Selten. Fein getönt und sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 246 1

Weimar Rep. 1929 3 Reichsmark 15g KM 62 vz

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Fribourg
Los 247 1

Fribourg, Stadt. AR Dicken o.J. (um 1650) (29 mm, 9.62 g). Av. MONETA NOVA FRIBVRGENSI, Adler über Burg. Rv. SANCTVS NICOLAV, Der thronende heilige Nicolaus en face. Cahn, Fribourg 31; HMZ 2-257a. Selten. Fein getönt und sehr schön

Startpreis
1.580 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 247 1

England 1873 Crown in Silber 29.2g KM 435 schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Fribourg
Los 248 1

Stadt Achtelgulden zu 7 Kreuzern 1788. 1.74 g. D.T. 653c. HMZ 2-276c. Flaue Prägung FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 248 1

England 1797 Penny in Kuofer 27.3g KM 618 ss

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Fribourg
Los 249 1

Schweiz. Fribourg/Freiburg, Stadt. BI 1/2 Batzen 1793 (22 mm, 1.63 g). HMZ 2-277aa.bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 249 1

England 1797 2 Pence in Broce KM 619 ss

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Fribourg
Los 250 1

FREIBURG/FRIBOURG. Stadt und Kanton. 10 Batzen 1811. 8.16 g. D.T. 105. HMZ 2-284a. Feine Patina / Nicely toned bis unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
560 CHF

Großbritannien
Los 250 1

England 1887 1/2 Crown Silber 14.1g KM 76 ss

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Schweiz Katon Fribourg
Los 251 1

Schweiz. Freiburg Kanton. AR Neutaler 1813 (29.64 g). HMZ 2-283a.bis unzirkuliert

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Großbritannien
Los 251 1

England 1887 Crown Silber KM 765 vz

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Schweiz Katon Fribourg
Los 252 1

FREIBURG/FRIBOURG. Stadt und Kanton. 5 Batzen 1830. 4.12 g. D.T. 109. HMZ 2-285g. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Großbritannien
Los 252 1

England 1889 2 Florin Silber 22.4g selten ss-vz

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Fribourg
Los 253 1

Fribourg 1831 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-287g Prachtexemplar in FDC Prooflike

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF